Version: 8.25.2Navigation überspringen
VILLADICI logo

VILLADICI – Agence immobilière à 29000

Note : 5 étoiles sur 5 sur 29 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
09:0012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
VILLADICI logo

VILLADICI – Agence immobilière à 29000

Note : 5 étoiles sur 5 sur 29 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Agence immobilière spécialisée dans les biens de charme en Bretagne Des hommes et des femmes passionnés s'investissent à vos côtés pour vous proposer un bien contemporain ou de charme et de caractère, sur le Morbihan et le Finistère. Chez VILLA D'ICI, nous avons le goût des belles choses. Nous sélectionnons des lieux qui ont une belle âme, un charme fou, un cadre exceptionnel.

Nos annonces

Biens à vendre (43)
Biens à vendre (43)
  • Maison à vendre 316 000 € 7 pièces 5 chambres 122 m² 1 846 m² de terrain Kerlouan 29890
    Nouveau
    316 000 € 2 590 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·122 m²·1 846 m² de terrain
    Kerlouan (29890)
  • Maison à vendre 509 000 € 7 pièces 3 chambres 200 m² 1 900 m² de terrain Saint-Yvi 29140
    Nouveau
    509 000 € 2 545 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·3 chambres·200 m²·1 900 m² de terrain
    Saint-Yvi (29140)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 159 000 € 410 m² de terrain Sud Trégunc 29910
    159 000 € 388 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    410 m² de terrain
    Sud, Trégunc (29910)
Note : 5 étoiles sur 5
·
29 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    BROSSARD M.
    ·
    il y a 4 mois

    Sandrine a été extraordinaire, relation très agréable, compétente, offrant son aide pour résoudre certains documents, on peut compter sur elle. Elle offre au client, sécurité, honneteté, sourire, ayant toutes qualités et connaissances nécessaires à l'exercice de sa profession, elle rassure du coté acheteur comme du coté vendeur, et inspire la confiance , c'est un plaisir de négocier avec elle. Merci encore Sandrine et bon vent pour cette nouvelle année 2026 !

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Anne-Laure N.
    ·
    il y a 7 mois

    J’ai eu une excellente expérience avec Sandrine. Professionnelle, à l’écoute et toujours disponible, elle m’a accompagnée à chaque étape du projet avec beaucoup de sérieux et de bienveillance. Grâce à son expertise du marché et à ses précieux conseils, la vente s’est déroulée rapidement et dans les meilleures conditions. Je recommande vivement ses services à toute personne cherchant un agent immobilier de confiance et efficace.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    christophe w.
    ·
    il y a un an

    Tres bonne expérience. Sérieux, précision et ponctualité, tout y était. Merci à vous.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laurence M.