Version: 8.26.0Navigation überspringen
VILLE&JARDINS logo

VILLE&JARDINS – Agence immobilière à 92600

Note : 5 étoiles sur 5 sur 2 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
VILLE&JARDINS logo

VILLE&JARDINS – Agence immobilière à 92600

Note : 5 étoiles sur 5 sur 2 avis

Estimation
VILLE & JARDINS, L’ALTERNATIVE À LA VENTE DE PARTICULIER À PARTICULIER ! En 2006, J'ai crée l’agence Ville & Jardins pour apporter une réponse à un marché en pleine mutation : forte hausse des prix, opacité des taux de commission, développement des transactions sur le web, délais de prise de décisions réduits … Agence indépendante ultra-spécialisée sur le secteur d’Asnières-sur-Seine et ses abords immédiats (Courbevoie, Bois-Colombes, Levallois, Gennevilliers), Ville & Jardins propose une alternative professionnelle et transparente à la vente de particulier à particulier. De la conception à la finalisation de votre projet, bénéficiez d’un interlocuteur dédié pour vous accompagner 7j/7, et d’un taux de commission unique de 1,5% (rémunération forfaitaire de 7 000 € TTC pour les biens dont le prix de vente est inférieur à 475 000 €) AGENCE SPECIALISEE SUR LA TRANSACTION ET LA LOCATION DE BIENS A USAGE D'HABITATION
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (10)
Biens à vendre (10)
  • Appartement à vendre 595 000 € 5 pièces 3 chambres 103 m² 3ème étage Centre-Mairie Asnières-sur-Seine 92600
    595 000 € 5 777 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·103 m²·3ème étage
    Centre-Mairie, Asnières-sur-Seine (92600)
  • Appartement à vendre 429 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² Bac-Bécon-Flachat-Gare Asnières-sur-Seine 92600
    429 000 € 6 919 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·62 m²
    Bac-Bécon-Flachat-Gare, Asnières-sur-Seine (92600)
  • Maison à vendre 1 350 000 € 11 pièces 8 chambres 190 m² 270 m² de terrain Verdun-Leconte Bois-Colombes 92270
    1 350 000 € 7 105 €/m²
    Maison à vendre
    11 pièces·8 chambres·190 m²·270 m² de terrain
    Verdun-Leconte, Bois-Colombes (92270)
Note : 5 étoiles sur 5
·
2 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    camille l.
    ·
    il y a un an

    Prestation inégalable. Du début jusqu’à la fin. A recommander sans une once d'hésitation.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Marine G.
    ·
    il y a 3 ans

    La vente de notre appartement s'est parfaitement déroulée grâce aux conseils avisés d'Adeline et à son grand professionnalisme. Mes sœurs et moi nous sommes senties accompagnées pendant tout le processus. Quel plaisir d'avoir une interlocutrice à l'écoute, réactive et super efficace. Nous vous la recommandons vivement.

VILLE&JARDINS logo
VILLE&JARDINS
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?