Version: 8.25.2Navigation überspringen
ESPACES ATYPIQUES LYON logo

ESPACES ATYPIQUES LYON – Agence immobilière à 69006

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 369 avis
·
Le dernier, il y a 23 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·11 cours Vitton , 69006 Lyon
Lundi – Dimanche
Fermé
ESPACES ATYPIQUES LYON logo

ESPACES ATYPIQUES LYON – Agence immobilière à 69006

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 369 avis
·
Le dernier, il y a 23 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·11 cours Vitton , 69006 Lyon

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
Espaces Atypiques Lyon : l’agence immobilière spécialiste des biens atypiques dans le Rhône Installée au cœur de Lyon, l’agence Espaces Atypiques se consacre à l’immobilier de prestige et de caractère dans les secteurs les plus recherchés du Rhône. Elle intervient aussi bien dans les arrondissements prisés de la ville que dans l’ouest lyonnais, notamment à Tassin-la-Demi-Lune, Sainte-Foy-lès-Lyon, Caluire-et-Cuire ou Écully. L’agence propose une sélection exigeante de biens rares, choisis pour leur architecture, leur cachet ou leurs prestations haut de gamme. Parmi eux : des appartements haussmanniens dans le 6e arrondissement, des lofts d’exception à la Croix-Rousse, des maisons d’architecte avec piscine à Sainte-Foy-lès-Lyon, ou encore des propriétés contemporaines nichées dans un écrin de verdure. Chaque bien est pensé comme une pièce unique. Les propriétaires bénéficient d’un accompagnement premium avec une mise en valeur soignée, des outils dédiés au marché haut de gamme et une diffusion auprès d’un réseau d’acquéreurs ciblés. L’agence peut également gérer les ventes de manière confidentielle, dans le respect des attentes d’une clientèle exigeante. Que vous envisagiez l’achat d’un loft à Lyon ou la vente d’une villa avec piscine à Tassin, Espaces Atypiques Lyon met son expertise au service de votre projet immobilier d’exception.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Maison à vendre 1 395 000 € 7 pièces 4 chambres 223 m² 5 000 m² de terrain Saint Rambert Lyon 9ème arrondissement 69009
    Nouveau
    1 395 000 € 6 256 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·223 m²·5 000 m² de terrain
    Saint Rambert, Lyon 9ème arrondissement (69009)
  • Appartement à vendre 1 150 000 € 5 pièces 4 chambres 177 m² Étage 5/5 Foch Lyon 6ème arrondissement 69006
    1 150 000 € 6 497 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·4 chambres·177 m²·Étage 5/5
    Foch, Lyon 6ème arrondissement (69006)
  • Appartement à vendre 499 000 € 3 pièces 2 chambres 95 m² Étage 4/5 Pentes de la croix-rousse Lyon 1er arrondissement 69001
    499 000 € 5 253 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·95 m²·Étage 4/5
    Pentes de la croix-rousse, Lyon 1er arrondissement (69001)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
369 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Chrystele R.
    ·
    il y a 23 jours

    -

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,1 étoiles sur 5
    Anis G.
    ·
    il y a un mois

    Merci Amandine pour nous avoir aidé à concrétiser notre projet !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,4 étoiles sur 5
    Sophie D.
    ·
    il y a un mois

    Compétence et humanité

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Justine G.
    ·
    il y a un mois

    Petit couac avec une première courtière présentée par l'agent immobilier mais le second courtier proposé nous a sauvé l'achat :) L'agent était très arrangeant et compréhensif

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Stéphanie G.
    ·
    il y a 2 mois

    Interlocutrices compétentes, fiable. Un climat de confiance s’est très vite installé. La communication était transparente, toujours joignable.

ESPACES ATYPIQUES LYON logo
ESPACES ATYPIQUES LYON
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?