Version: 8.25.2Navigation überspringen
TOCQUEVILLE Diane Agent mandataire Optimhome logo

TOCQUEVILLE Diane Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 38110

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·38110 LA BATIE MONTGASCON
Lundi – Dimanche
Fermé
TOCQUEVILLE Diane Agent mandataire Optimhome logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·38110 LA BATIE MONTGASCON

Qui sommes nous ?

Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (4)
Biens à vendre (4)
  • Appartement à vendre 469 000 € 4 pièces 3 chambres 101 m² 9ème étage Ouest Ambilly 74100
    469 000 € 4 644 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·101 m²·9ème étage
    Ouest, Ambilly (74100)
  • Maison à vendre 749 000 € 6 pièces 4 chambres 220 m² Centre Mions 69780
    Nouveau
    749 000 € 3 405 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·220 m²
    Centre, Mions (69780)
  • Appartement à vendre 119 000 € 1 pièce 34 m² 2ème étage Centre Bonneville 74130
    Nouveau
    119 000 € 3 500 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·34 m²·2ème étage
    Centre, Bonneville (74130)
Note : 5 étoiles sur 5
·
8 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Emmanuel.
    ·
    il y a 2 mois

    Diane est très professionnelle, a toujours été présente et ses conseils sont très qualitatifs. Je recommande vivement :-)

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Menon R.
    ·
    il y a un an

    Achat facile grâce à Mme Toqueville, bien conseillé, bien accompagné, bonne liaison entre les interlocuteurs, merci à elle !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Francois.
    ·
    il y a un an

    Mme TOCQUEVILLE c'est charger de vendre mon appartement et a su en tirer le meilleur partie tous en étant réactif et en offrant une qualité de prestation irréprochable.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    BY.
    ·
    il y a un an

    Reste notre interlocutrice pour nos projets immobiiers Bernard et Yvette

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AL&B.
    ·
    il y a 3 ans

    Diane est très compétente, disponible et nous a parfaitement accompagné dans ce premier achat.

TOCQUEVILLE Diane Agent mandataire Optimhome logo
TOCQUEVILLE Diane Agent mandataire Optimhome
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?