Version: 8.25.2Navigation überspringen
BGL TRANSACTIONS IMMOBILIERES logo

BGL TRANSACTIONS IMMOBILIERES – Agence immobilière à 83980

Note : 5 étoiles sur 5 sur 80 avis
·
Le dernier, il y a 14 jours
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
BGL TRANSACTIONS IMMOBILIERES logo

BGL TRANSACTIONS IMMOBILIERES – Agence immobilière à 83980

Note : 5 étoiles sur 5 sur 80 avis
·
Le dernier, il y a 14 jours

Estimation
L’agence BGL Transactions Immobilières vous accompagne dans l’intégralité de vos projets immobiliers L’agence BGL Transactions Immobilières vous accompagne dans l’intégralité de vos projets immobiliers sur les communes de Bormes-les-Mimosas, Le Lavandou et du Rayol-Canadel-Sur-Mer. Spécialisée dans la transaction, disponible et dynamique, elle s’engage à mettre à votre profit sa connaissance du marché local, à vous accompagner tout au long du projet de vente ou de recherche immobilière en respectant votre processus de décision et en assurant un service après-vente de qualité.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (26)
Biens à vendre (26)
  • Appartement à vendre 449 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Étage 2/2 Sud Ouest Bormes-les-Mimosas 83230
    Nouveau
    449 000 € 5 613 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·80 m²·Étage 2/2
    Sud Ouest, Bormes-les-Mimosas (83230)
  • Appartement à vendre 424 000 € 3 pièces 1 chambre 65 m² Étage 2/2 La Plage du Lavandou Le Lavandou 83980
    Nouveau
    424 000 € 6 523 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·1 chambre·65 m²·Étage 2/2
    La Plage du Lavandou, Le Lavandou (83980)
  • Appartement à vendre 298 000 € 3 pièces 2 chambres 50,2 m² RDC/2 Sud Ouest Bormes-les-Mimosas 83230
    Nouveau
    298 000 € 5 941 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·50,2 m²·RDC/2
    Sud Ouest, Bormes-les-Mimosas (83230)
Note : 5 étoiles sur 5
·
80 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Valérie N.
    ·
    il y a 14 jours

    Agence très professionnelle, à l ecoute du besoin, très disponible et reactive à chaque demande. Je recommande fortement

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Aurélie M.
    ·
    il y a 17 jours

    Un grand merci à Christophe pour son efficacité et son professionnalisme ! Excellent négociateur, il a su faire la différence pour que nous obtenions la maison. Réactif, sympathique et de bons conseils très efficace du début à la fin ! je recommande sans hésiter

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patricia S.
    ·
    il y a un mois

    Nous avons fait appel aux bons soins de l’agence BGL en la personne de Baptiste et de Christophe. Nous ne pouvons que nous en féliciter. Nous ne manquerons pas de faire appel à nouveau à l’agence BGL les yeux fermés et en toute confiance. Nous ne pouvons qu’encourager et promouvoir l’agence BGL.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Luigi B.
    ·
    il y a un mois

    Je tenais à remercier sincèrement Christophe pour son accompagnement tout au long de mon premier achat immobilier. Grâce à son professionnalisme, sa disponibilité et ses conseils, cette étape importante s’est déroulée dans les meilleures conditions. Encore merci à lui! Je recommande les yeux fermés!