Version: 8.25.2Navigation überspringen
GALLIOT NAON Cyrielle   Capifrance logo

GALLIOT NAON Cyrielle Capifrance – Agence immobilière à 72000

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 18 avis
·
Le dernier, il y a 9 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·72000 LE MANS
Lundi – Dimanche
Fermé
GALLIOT NAON Cyrielle   Capifrance logo

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 18 avis
·
Le dernier, il y a 9 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·72000 LE MANS

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (12)
Biens à vendre (12)
  • Maison à vendre 269 800 € 6 pièces 4 chambres 136 m² 250 m² de terrain Gazonfier-Espal Le Mans 72100
    Nouveau
    269 800 € 1 984 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·136 m²·250 m² de terrain
    Gazonfier-Espal, Le Mans (72100)
  • Immeuble à vendre 670 000 € 276 m² Gare-Leclerc Le Mans 72000
    Nouveau
    670 000 € 2 428 €/m²
    Immeuble à vendre
    276 m²
    Gare-Leclerc, Le Mans (72000)
  • Maison de plain-pied à vendre - neuf 295 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 426 m² de terrain Moncé-en-Belin 72230
    Nouveau
    295 000 € 3 138 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre - neuf
    4 pièces·3 chambres·94 m²·426 m² de terrain
    Moncé-en-Belin (72230)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
18 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Magali D.
    ·
    il y a 9 jours

    Personne à l’écoute, très disponible et arrangeante que ce soit pour les futurs acquéreurs ou que pour nous vendeurs. À distance lors de la vente, Me Galliot-Naon s’est montrée être une personne de confiance et très professionnelle. Une plaisir de travailler avec elle.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Serge PERON.
    ·
    il y a 13 jours

    Riens a redire très bien très sérieux très réactive

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Ghyslaine.
    ·
    il y a 18 jours

    Madame GALLIOT NAON est une agente immobilier comme on aimerait en rencontrer tous les jours. Extrêmement professionnelle, à l’écoute et très humaine, elle vous apporte une aide précieuse, du début à la fin, toujours disponible. Je recommande à 100%.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    charlene L.
    ·
    il y a 18 jours

    Je recommande vivement l’agent Cyrielle GALLIOT NAON qui m’a accompagnée dans mon achat, du début à la fin. Elle a été absolument parfaite : toujours souriante, très professionnelle, réactive et surtout extrêmement disponible. Elle s’adapte facilement aux plannings pour les visites et fait vraiment le maximum pour que tout se passe dans les meilleures conditions. Au-delà de son professionnalisme, elle est aussi très à l’écoute, rassurante et transparente, ce qui est vraiment précieux dans un projet aussi important qu’un achat immobilier. Elle a su m’accompagner à chaque étape, répondre à toutes mes questions et me conseiller avec justesse. Mention spéciale pour la négociation : elle maîtrise parfaitement son domaine et sait défendre les intérêts de ses clients avec efficacité. Franchement, une expérience 10/10 du début à la fin. Moi qui n’étais pas forcément à l’aise avec les agents immobiliers au départ, elle m’a totalement fait changer d’avis. C’est une personne de confiance, investie et passionnée par son métier. Je referais appel à elle sans hésiter et je la recommande les yeux fermés.