Version: 8.25.2Navigation überspringen
DESCLOIX Vincent   Capifrance logo

DESCLOIX Vincent Capifrance – Agence immobilière à 58230

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 39 avis
·
Le dernier, il y a quelques secondes
·
Voir les avis
Agent commercial·58230 SAINT BRISSON
Lundi – Dimanche
Fermé
DESCLOIX Vincent   Capifrance logo

DESCLOIX Vincent Capifrance – Agence immobilière à 58230

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 39 avis
·
Le dernier, il y a quelques secondes
·
Voir les avis
Agent commercial·58230 SAINT BRISSON

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (20)
Biens à vendre (20)
  • Maison à vendre 139 000 € 6 pièces 4 chambres 125 m² 616 m² de terrain Bligny-sur-Ouche 21360
    139 000 € 1 112 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·125 m²·616 m² de terrain
    Bligny-sur-Ouche (21360)
  • Maison à vendre 330 000 € 7 pièces 4 chambres 136 m² 13 444 m² de terrain La Roche-en-Brenil 21530
    Nouveau
    330 000 € 2 426 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·136 m²·13 444 m² de terrain
    La Roche-en-Brenil (21530)
  • Maison à vendre 109 000 € 6 pièces 4 chambres 116 m² 585 m² de terrain Dun-les-Places 58230
    Nouveau
    109 000 € 940 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·116 m²·585 m² de terrain
    Dun-les-Places (58230)
DESCLOIX Vincent   Capifrance logo
DESCLOIX Vincent Capifrance
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?