Version: 8.25.2Navigation überspringen
TAILOR IMMO logo

TAILOR IMMO – Agence immobilière à 69003

Agence immobilière·26 RUE SERVIENT , 69003 LYON
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
TAILOR IMMO logo

TAILOR IMMO – Agence immobilière à 69003

Agence immobilière·26 RUE SERVIENT , 69003 LYON

Estimation
Agence Immobilière sur Lyon et Villeurbanne Notre agence Immobilière est située dans le 3ème arrondissement de Lyon en face de la préfecture. " Tailor " car nous souhaitons que le service apporté à nos clients soit sur-mesure pour apporter un service optimal. Notre agence immobilière récente, a été créée par deux personnes expérimentées depuis de nombreuses années en immobilier et sur le secteur de Lyon, Villeurbanne et les environs. En fonction de votre besoin, voici comment nous pouvons vous accompagner : Si vous êtes vendeur, nous pouvons faire l’estimation de votre bien afin de préparer au mieux la commercialisation de celui-ci et gérer le processus de vente jusqu’à la signature finale. Si vous êtes acquéreur, n’hésitez pas à nous confier votre recherche immobilière. Nous vous aiderons à structurer celle-ci et également à vérifier votre capacité d’emprunt afin de sécuriser votre dossier. Si vous êtes un bailleur et que vous souhaitez confier la gestion locative de vos biens immobiliers, nous pouvons nous en occuper. Notre objectif est de vous apporter une gestion saine et de qualité en passant par la location, la gestion et la comptabilité. Chaque projet étant différent et chaque personne ayant un besoin bien spécifique, nous devons nous assurer de prendre le temps de découvrir votre projet afin de vous apporter les meilleurs conseils en immobilier.

Nos annonces

  • Appartement à vendre - Première occupation 298 000 € 3 pièces 2 chambres 67,2 m² Étage 2/4 Sans Souci-Dauphiné Lyon 3ème arrondissement 69003
    Nouveau
    298 000 € 4 435 €/m²
    Appartement à vendre - Première occupation
    3 pièces·2 chambres·67,2 m²·Étage 2/4
    Sans Souci-Dauphiné, Lyon 3ème arrondissement (69003)
  • Appartement à vendre 510 000 € 4 pièces 3 chambres 100,6 m² Étage 2/3 Ainay Lyon 2ème arrondissement 69002
    510 000 € 5 070 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·100,6 m²·Étage 2/3
    Ainay, Lyon 2ème arrondissement (69002)
TAILOR IMMO logo
TAILOR IMMO
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?