Version: 8.26.0Navigation überspringen
NAON Philippe Louis   Capifrance logo

NAON Philippe Louis Capifrance – Agence immobilière à 75008

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 27 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·75008 PARIS
Lundi – Dimanche
Fermé
NAON Philippe Louis   Capifrance logo

NAON Philippe Louis Capifrance – Agence immobilière à 75008

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 27 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·75008 PARIS

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Estimation
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (16)
Biens à vendre (16)
  • Maison à vendre - neuf 699 900 € 12 pièces 9 chambres 443 m² 20 000 m² de terrain La Bazoge 72650
    Nouveau
    699 900 € 1 580 €/m²
    Maison à vendre - neuf
    12 pièces·9 chambres·443 m²·20 000 m² de terrain
    La Bazoge (72650)
  • Maison à vendre - neuf 189 900 € 5 pièces 3 chambres 98 m² 200 m² de terrain Jean Jaurès Le Mans 72000
    189 900 € 1 938 €/m²
    Maison à vendre - neuf
    5 pièces·3 chambres·98 m²·200 m² de terrain
    Jean Jaurès, Le Mans (72000)
  • Maison de plain-pied à vendre 459 900 € 8 pièces 5 chambres 177 m² 455 m² de terrain Bourg et Ecarts Arnage 72230
    Nouveau
    459 900 € 2 598 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    8 pièces·5 chambres·177 m²·455 m² de terrain
    Bourg et Ecarts, Arnage (72230)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
27 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    ERIC GERAULT
    ·
    il y a un mois

    Cyrielle Naon a été a mon écoute tout au long de mon projet Merci pour votre professionnalisme

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    ST
    ·
    il y a 2 mois

    Très bonne expérience avec monsieur Naon. Efficace et réactif. Tout s’est très bien déroulé pour l’achat de mon appartement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Antoine B
    ·
    il y a 2 mois

    Je tiens à remercier chaleureusement Louis-Philippe NAON pour son incroyable travail. Il m’a accompagné dans la vente de mon deuxième appartement et, une nouvelle fois, le résultat a été exceptionnel : vendu en moins d’une semaine ! Son professionnalisme, sa parfaite connaissance du marché et son sens stratégique font toute la différence. Louis-Philippe est réactif, transparent, toujours à l’écoute et maîtrise chaque étape du processus avec une grande efficacité. On se sent accompagné, conseillé et surtout en totale confiance du début à la fin. Si vous cherchez un agent immobilier compétent, impliqué et performant, je le recommande les yeux fermés. Merci encore pour ce travail remarquable ! 👏

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    AnaïsR
    ·
    il y a 4 mois

    Monsieur Naon a était à l’écoute et toujours réactif sur toutes nos demandes.