Version: 8.25.2Navigation überspringen
SCP ARNAUD VIGNES HABITAT CONSEIL logo

SCP ARNAUD VIGNES HABITAT CONSEIL – Agence immobilière à 33950

Lundi – Dimanche
Fermé
SCP ARNAUD VIGNES HABITAT CONSEIL logo

Qui sommes nous ?

Nous pourrions ici vous parler de nous, de notre expérience et de l’enthousiasme qui nous anime depuis maintenant près de 30 ans, où notre première rencontre avec des clients et leur bien fut une véritable révélation : nous faisions alors se rencontrer des lieux et des personnes … C’est ainsi que nous préférons parler de vous, de vos choix, de vos attentes et donc rester à votre écoute et vous dédier notre site et toute notre compétence professionnelle afin qu’ensemble nous trouvions l’habitat, le logis, le « home sweet home », le logement idéal ou en tout cas celui qui nourrit vos espoirs et vos attentes qu’elles fussent pour un appartement, une maison, un loft, ou tout autre sorte de bien immobilier. Cette relation avec chacun de vous, à chaque fois unique et magique nous incite à vous apporter le meilleur de nous même : le respect d’une confidentialité à toute épreuve, d’une discrétion et d’une rigueur absolue pour la quête du meilleur patrimoine qu’une acquisition à Bordeaux peut aujourd’hui vous offrir. Habiter Bordeaux, c’est vivre avec une ville et ses habitants au caractère paisible et familial, à la dimension humaine réelle et rassurante, avec la possibilité, en 30 minutes, de fouler une plage océane, un sentier forestier, de faire une balade en bateau, de déguster des huîtres face à la Dune du Pilat mais aussi des breuvages savoureux du Médoc et de Saint-Emilion. Une merveilleuse ville qui n’a pas fini de nous étonner et de nous enchanter, la force de son avenir à notre portée n’ayant d’égal que la force de ses projets urbains d’envergure en cours de réalisation aux Bassins à Flots, à Saint-Jean Belcier Euratlantique, mais aussi sur la rive droite.
Notre équipe
Arnaud Vignes
Directeur d'agence
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (14)
Biens à vendre (14)
  • Maison à vendre 1 150 000 € 2 pièces 760 m² 380 m² de terrain Bordeaux 33000
    Nouveau
    1 150 000 € 1 513 €/m²
    Maison à vendre
    2 pièces·760 m²·380 m² de terrain
    Bordeaux (33000)
  • Hôtel particulier à vendre 2 277 000 € 9 pièces 4 chambres 290 m² 350 m² de terrain Jardin Public Bordeaux 33000
    2 277 000 € 7 852 €/m²
    Hôtel particulier à vendre
    9 pièces·4 chambres·290 m²·350 m² de terrain
    Jardin Public, Bordeaux (33000)
  • Maison à vendre 695 000 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 126 m² de terrain Caudéran Bordeaux 33000
    695 000 € 4 633 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·150 m²·126 m² de terrain
    Caudéran, Bordeaux (33000)
SCP ARNAUD VIGNES HABITAT CONSEIL logo
SCP ARNAUD VIGNES HABITAT CONSEIL
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?