Version: 8.26.0Navigation überspringen
BOUYER Marie   Capifrance logo

BOUYER Marie Capifrance – Agence immobilière à 75011

Note : 5 étoiles sur 5 sur 48 avis
·
Le dernier, il y a 15 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·75011 PARIS 11EME ARRONDISSEMENT
Lundi – Dimanche
Fermé
BOUYER Marie   Capifrance logo

BOUYER Marie Capifrance – Agence immobilière à 75011

Note : 5 étoiles sur 5 sur 48 avis
·
Le dernier, il y a 15 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·75011 PARIS 11EME ARRONDISSEMENT

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (2)
Biens à vendre (2)
  • Duplex à vendre 1 250 000 € 4 pièces 2 chambres 97 m² RDC/4 Bastille-Popincourt Paris 11ème arrondissement 75011
    1 250 000 € 12 887 €/m²
    Duplex à vendre
    4 pièces·2 chambres·97 m²·RDC/4
    Bastille-Popincourt, Paris 11ème arrondissement (75011)
  • Appartement à vendre 235 000 € 2 pièces 1 chambre 17 m² Étage 4/5 Val de Grace Paris 5ème arrondissement 75005
    235 000 € 13 824 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·17 m²·Étage 4/5
    Val de Grace, Paris 5ème arrondissement (75005)
Note : 5 étoiles sur 5
·
48 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mannick.
    ·
    il y a 15 jours

    Efficace et réactive et très sympathique j’ai été enchantée de la connaître ! Du très travail ! Merci Marie !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SC.
    ·
    il y a 3 mois

    L'expérience de Madame Bouyer est telle qu'elle vous garantit un accompagnement parfait aussi bien pour le vendeur et aussi pour l'acheteur. Très bonne communication. J'ai réalisé la vente de mon bien immobilier en toute sérénité. Je recommande Madame Bouyer

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cathy V.
    ·
    il y a 5 mois

    Je ne peux que vous recommander Marie pour la vente de votre appartement. Grace à son efficacité elle a pu nous ressoudre beaucoup de problèmes pour la vente. Un grand merci aussi, pour sa patience et gentillesse .

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Magali L.
    ·
    il y a 6 mois

    Marie Bouyer est à l’écoute et très efficace. Mille mercis à elle!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Tsarawaza.
    ·
    il y a 6 mois

    Réel accompagnement de bout en bout. La confiance et la communication ont été les maîtres-mots de notre collaboration . Cela a été un réel plaisir de partager cette aventure avec Marie.

BOUYER Marie   Capifrance logo