Version: 8.25.2Navigation überspringen
MAISONS FRANCE CONFORT logo

MAISONS FRANCE CONFORT – Agence immobilière à 78310

Note : 3,7 étoiles sur 5 sur 100 avis
·
Le dernier, il y a 24 jours
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
10:0012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
MAISONS FRANCE CONFORT logo

MAISONS FRANCE CONFORT – Agence immobilière à 78310

Note : 3,7 étoiles sur 5 sur 100 avis
·
Le dernier, il y a 24 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Maisons France Confort, 1er constructeur de maisons Créé en 1919 et dirigé familialement depuis 5 générations, le Groupe Maisons France Confort, leader du marché français (secteur diffus) est la plus ancienne société de construction de maisons et depuis 2015, le Groupe est également leader dans le secteur de la rénovation de maison. Maisons France Confort est aujourd'hui le 1er constructeur de maisons en France. La marque compte 110 points de vente répartis dans 14 régions et près de 1500 maisons construites en 2016.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales
Labels

Nos annonces

Biens à vendre (102)
Biens à vendre (102)
  • Terrain avec maison neuve à vendre 178 950 € 4 pièces 2 chambres 50 m² 446 m² de terrain Roinville 28700
    Nouveau
    178 950 € 3 579 €/m²
    Terrain avec maison neuve à vendre
    4 pièces·2 chambres·50 m²·446 m² de terrain
    Roinville (28700)
  • Terrain avec maison neuve à vendre 267 520 € 4 pièces 3 chambres 82 m² 656 m² de terrain Gas 28320
    Nouveau
    267 520 € 3 262 €/m²
    Terrain avec maison neuve à vendre
    4 pièces·3 chambres·82 m²·656 m² de terrain
    Gas (28320)
  • Terrain avec maison neuve à vendre 349 700 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 500 m² de terrain Longvilliers 78730
    Nouveau
    349 700 € 3 801 €/m²
    Terrain avec maison neuve à vendre
    4 pièces·3 chambres·92 m²·500 m² de terrain
    Longvilliers (78730)
Note : 3,7 étoiles sur 5
·
100 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jéremy.
    ·
    il y a 24 jours

    Satisfait par la maison ainsi que par le contact avec le conducteur de travaux et le commercial

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Tony.
    ·
    il y a 9 mois

    Nous sommes très satisfaits de la prestation donnée.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mael.
    ·
    il y a un an

    Très bon, petit bémol sur la durée de démarche du permis modificatif de construire qui a pris un peu de temps

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Fabrice.
    ·
    il y a 2 ans

    Le commercial prend le temps de nous écouter. Il est rassurant et disponible dans l'accompagnement de notre projet

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Olivier.
    ·
    il y a 2 ans

    L'ensemble du suivi à ce stade sont très satisfaisant avec des échanges réguliers et adaptation face au contrainte et modification des plans à quelques jours du dépot du permis de construire

MAISONS FRANCE CONFORT logo
MAISONS FRANCE CONFORT
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?