Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Julien Pinheiro logo

iad France Julien Pinheiro – Agence immobilière à 66300

Agent commercial·66300 Ponteilla
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Julien Pinheiro logo

iad France Julien Pinheiro – Agence immobilière à 66300

Agent commercial·66300 Ponteilla

Qui sommes nous ?

Bonjour, je me nomme Julien Pinheiro et je suis affilié au réseau IAD France. J'officie à ce titre en tant que conseiller immobilier IAD à Ponteilla. Je connais très bien ce secteur et ses particularités. Chaque jour, j'exerce avec passion et conviction ma profession de conseiller immobilier indépendant à Ponteilla. Prix au mètre carré, surface, appartement ou maison, localisations souhaitées, toutes ces informations, sont essentielles à savoir lorsque vous souhaitez réaliser une transaction immobilière. Elles vous aideront à définir précisément votre projet immobilier. Grâce à mon rôle de conseiller immobilier à Ponteilla, je vous fournis un accompagnement sur-mesure et personnalisé qui vous aidera à disposer d'un maximum d'éléments avant de vous décider à l'achat ou à la vente de votre bien immobilier. Vous bénéficierez de mon accompagnement au quotidien dans votre prospection pour trouver votre future acquisition. Je mets également à votre disposition mon réseau et mon expérience de conseiller immobilier IAD dans la zone géographique où vous souhaitez vous établir. Je possède par ailleurs l'avantage d'être conseiller immobilier indépendant. Cela m'octroie une souplesse non négligeable dans mon activité. Je peux donc me rendre aisément libre sur Ponteilla et aux alentours, et être à vos côtés à toutes les étapes de votre projet immobilier si vous en ressentez le besoin. Achat ou vente de biens à Ponteilla et alentours, je me ferai le plaisir de vous conseiller sur tous les aspects pratiques liés à votre projet. N'hésitez pas à faire appel à moi, votre conseiller immobilier à Ponteilla et alentours.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (11)
Biens à vendre (11)
  • Appartement à vendre 132 000 € 2 pièces 1 chambre 40,6 m² RDC/3 Plage Centre Canet-en-Roussillon 66140
    132 000 € 3 254 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·40,6 m²·RDC/3
    Plage Centre, Canet-en-Roussillon (66140)
  • Appartement à vendre 163 000 € 3 pièces 2 chambres 70,5 m² Étage 2/3 Saint Martin Perpignan 66000
    163 000 € 2 312 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·70,5 m²·Étage 2/3
    Saint Martin, Perpignan (66000)
  • Appartement à vendre 300 000 € 4 pièces 2 chambres 49 m² Étage 2/2 Collioure 66190
    Nouveau
    300 000 € 6 122 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·49 m²·Étage 2/2
    Collioure (66190)
iad France  Julien Pinheiro logo
iad France Julien Pinheiro
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?