Version: 8.25.2Navigation überspringen
SEVERINE MANGIN IMMOBILIER logo

SEVERINE MANGIN IMMOBILIER – Agence immobilière à 26100

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
SEVERINE MANGIN IMMOBILIER logo

SEVERINE MANGIN IMMOBILIER – Agence immobilière à 26100

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

L'activité de notre agence est spécialement dédiée à la transaction immobilière. Vous souhaitez, Vendre, Acheter, faire estimer votre bien, qu'il s'agisse de votre résidence principale, secondaire, ou d'un investissement locatif, nous serons là, à votre écoute, pour vous conseiller et vous suivre dans votre projet. Membre de la FNAIM, nous nous engageons à répondre à 1 code d'éthique et de Déontologie; ce qui associé au soucis des choses bien faites et à une parfaite connaissance du marché local vous assurera un suivi sur mesure. Séverine Mangin Immobilier vous accompagne et vous conseille pour la réussite de votre projet immobilier. Vous souhaitez connaître la valeur immobilière de votre maison, votre appartement ou votre terrain pour une vente ou une location ? Vous avez des questions sur les diagnostiques immobiliers obligatoires ? Une annonce immobilière vous intéresse et vous souhaitez visiter le bien immobilier ?

Nos annonces

Biens à vendre (30)
Biens à vendre (30)
  • Maison de plain-pied à vendre 274 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² 2 830 m² de terrain Chantemerle-les-Blés 26600
    Nouveau
    274 000 € 3 301 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    4 pièces·3 chambres·83 m²·2 830 m² de terrain
    Chantemerle-les-Blés (26600)
  • Maison de plain-pied à vendre 250 000 € 5 pièces 4 chambres 105 m² 2 350 m² de terrain Margès 26260
    250 000 € 2 381 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    5 pièces·4 chambres·105 m²·2 350 m² de terrain
    Margès (26260)
  • Maison à vendre 340 000 € 4 pièces 3 chambres 160 m² 2 187 m² de terrain Saint-Michel-sur-Savasse 26750
    340 000 € 2 125 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·160 m²·2 187 m² de terrain
    Saint-Michel-sur-Savasse (26750)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Béatrice A.
    ·
    il y a un an

    L'agence dont Mr Jérôme Astic ont une grande et large compétence en droit immobilier, des fortes qualités de négociations pour la validation des accords et la finalisation de la vente, une écoute bienveillante des clients acheteurs ou vendeurs. Bref des professionnels où vous accordez notre confiance sans hésitation

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Françoise P.
    ·
    il y a 2 ans

    Bons conseils et accompagnements. Les horaires de visites bien respectés, l'accueil des clients parfaits. Explications claires sur les démarches notariales à effectuer. Je recommande les services de l'agence Séverine MANGIN.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Ferenc B.
    ·
    il y a 2 ans

    De réelles compétences, une vraie professionnelle. Nous recommandons fortement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christophe C.
    ·
    il y a 2 ans

    très satisfaite du service du début à la signature. excellent rapport humain et très compètent.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christophe C.
    ·
    il y a 2 ans

    très bien accompagné du début jusqu à la signature.

SEVERINE MANGIN IMMOBILIER logo
SEVERINE MANGIN IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?