Version: 8.25.2Navigation überspringen
efficity   Pierre Lièvre logo

efficity Pierre Lièvre – Agence immobilière à 30000

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 14 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·30000 Nîmes
Lundi – Dimanche
Fermé
efficity   Pierre Lièvre logo

efficity Pierre Lièvre – Agence immobilière à 30000

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 14 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·30000 Nîmes

Qui sommes nous ?

Retrouvez sur www.efficity.com une 1ere estimation de votre bien. Experts de votre ville et formés à la transaction immobilière, nos consultants remettent à chaque vendeur une étude de marché personnalisée pour convenir du prix juste de vente. Confier son bien à effiCity c'est optimiser sa vente : Vous serez accompagné de la mise en vente à la signature chez notaire. Votre bien sera proposé aux acheteurs de notre base de données (près de 900 000 acheteurs) et diffusé sur SeLoger.com
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Maison de ville à vendre 439 000 € 5 pièces 4 chambres 120 m² 275 m² de terrain Coteaux-Morinval Argenteuil 95100
    Nouveau
    439 000 € 3 658 €/m²
    Maison de ville à vendre
    5 pièces·4 chambres·120 m²·275 m² de terrain
    Coteaux-Morinval, Argenteuil (95100)
  • Appartement à vendre 216 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Étage 3/3 La Sebille Cergy 95800
    Nouveau
    216 000 € 2 400 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·90 m²·Étage 3/3
    La Sebille, Cergy (95800)
  • Appartement à vendre 380 000 € 5 pièces 3 chambres 125 m² Étage 2/2 Port Ham-Village Cergy 95000
    Nouveau
    380 000 € 3 040 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·125 m²·Étage 2/2
    Port Ham-Village, Cergy (95000)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
14 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Opheliek.
    ·
    il y a 3 mois

    M. Lièvre a répondu rapidement à ma demande d'estimation d'immobilière. Merci encore !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    MihailP.
    ·
    il y a 3 mois

    Je recommande vivement les services de monsieur Pierre Lièvre ! Dès la première rencontre, il a été à l’écoute de mes besoins, a réalisé une estimation réaliste et très bien argumentée. L’annonce était soignée, les photos de qualité et les visites ont été nombreuses et sérieuses grâce à sa réactivité et sa disponibilité (mails, appels, même en soirée/week-end). Le dossier administratif était parfaitement préparé, tout s’est déroulé sans accroc . Pierre est professionnel, honnête, patient et humain : il a même donné de bons conseils post-vente. Un grand merci pour cette collaboration réussie, sans stress et avec un très bon résultat ! Je n’hésiterai pas à le recontacter et je le recommande à 200 %.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Clément M.
    ·
    il y a 3 mois

    Merci Pierre pour votre professionnalisme, votre passion et engouement dans votre métier. Très heureux d’avoir collaborer avec vous ! Je recommande vivement Clément

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Robert/Monique.
    ·
    il y a 4 mois

    Nous avons confié la vente de notre bien à Pierre Lièvre, conseiller immobilier Efficity. Il s’agissait d’un dossier complexe et de longue durée, nécessitant un suivi rigoureux et une réelle persévérance. Tout au long du processus, Pierre a fait preuve d’un professionnalisme constant, d’une grande disponibilité et d’une communication claire et régulière. Grâce à son implication et à sa capacité à trouver des solutions adaptées, la vente a pu être menée à son terme dans de bonnes conditions. Nous soulignons particulièrement la qualité du suivi et l’engagement dont il a fait preuve jusqu’à la signature définitive. Nous recommandons sans réserve les services de Pierre à toute personne souhaitant s’entourer d’un professionnel sérieux et investi pour leur projet immobilier.