Version: 8.26.0Navigation überspringen
iad France / Aymeric Sechet logo

iad France / Aymeric Sechet – Agence immobilière à 49670

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 19 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·49670 CHEMILLE-EN-ANJOU
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France / Aymeric Sechet logo

iad France / Aymeric Sechet – Agence immobilière à 49670

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 19 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·49670 CHEMILLE-EN-ANJOU

Qui sommes nous ?

iad France / Aymeric Sechet n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Maison à vendre 233 000 € 7 pièces 4 chambres 168,5 m² 282 m² de terrain Centre Ville Chemillé-en-Anjou 49120
    Nouveau
    233 000 € 1 383 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·168,5 m²·282 m² de terrain
    Centre Ville, Chemillé-en-Anjou (49120)
  • Maison à vendre 292 000 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 620 m² de terrain Chemillé-en-Anjou 49120
    Nouveau
    292 000 € 2 086 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·140 m²·620 m² de terrain
    Chemillé-en-Anjou (49120)
  • Maison à vendre 229 900 € 6 pièces 3 chambres 121 m² 777 m² de terrain Chemillé-en-Anjou 49310
    Nouveau
    229 900 € 1 900 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·3 chambres·121 m²·777 m² de terrain
    Chemillé-en-Anjou (49310)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
19 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    BL.
    ·
    il y a un mois

    Aymeric a été à l'écoute et particulièrement réactif. Je le recommande

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pascal T.
    ·
    il y a 4 mois

    Malgré un achat semé de problèmes divers, nous avons réussi à concrétiser l'acquisition d'un bien qui nous tenait à cœur grâce à l'implication d'Aymeric, et à la gentillesse de nos vendeurs. Je recommande Aymeric sans problème pour son professionnalisme et sa sympathie.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean pierre.
    ·
    il y a 4 mois

    Vendeur très réactif rapide et très bon professionnel à l'écoute des vendeurs

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Marie-Christine.
    ·
    il y a 4 mois

    Je remercie vivement Aymeric Secher pour son professionnalisme et son investissement tout au long de la vente de notre maison familiale, une vente longue et compliquée notamment en raison d’une préemption. Malgré ces difficultés, Aymeric n’a pas perdu de temps et a su rechercher rapidement de nouvelles solutions. Il s’est également chargé de l’ensemble des démarches nécessaires, notamment énergétiques et de bornage..., ce qui a été d’une aide précieuse. Je le remercie sincèrement pour son engagement, sa patience et sa bonne humeur, qu’il a su conserver malgré les obstacles rencontrés durant cette vente.