Version: 8.25.2Navigation überspringen
Foncia Transaction Le Mans logo

Foncia Transaction Le Mans – Agence immobilière à 72000

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 212 avis
·
Le dernier, il y a 6 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·2 Rue Auvray , 72000 Le Mans
Lundi – Dimanche
Fermé
Foncia Transaction Le Mans logo

Foncia Transaction Le Mans – Agence immobilière à 72000

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 212 avis
·
Le dernier, il y a 6 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·2 Rue Auvray , 72000 Le Mans

Qui sommes nous ?

Foncia Transaction Le Mans n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (74)
Biens à vendre (74)
  • Maison à vendre 555 000 € 7 pièces 4 chambres 235,4 m² 9 500 m² de terrain Saint-Georges-du-Bois 72700
    Nouveau
    555 000 € 2 358 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·235,4 m²·9 500 m² de terrain
    Saint-Georges-du-Bois (72700)
  • Maison à vendre 172 000 € 5 pièces 4 chambres 194 m² Mayet 72360
    Nouveau
    172 000 € 887 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·194 m²
    Mayet (72360)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 99 000 € Mayet 72360
    99 000 €
    Terrain constructible viabilisé à vendre
     
    Mayet (72360)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
212 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sabrina et Fred.
    ·
    il y a 6 jours

    Nous sommes très heureux de notre achat immobilier, qui s’est déroulé dans d’excellentes conditions. Nous tenons à remercier Léa Minier, conseillère en immobilier chez Foncia, pour la qualité de son accompagnement. Elle s’est montrée à la fois disponible, rigoureuse et très professionnelle tout au long du dossier. Dans un contexte qui n’était pas toujours simple, elle a su garder une ligne claire, faciliter les échanges entre les parties et mener la négociation avec beaucoup de justesse. C’est une personne de confiance, fiable, de parole, et une excellente négociatrice. Nous avons également apprécié sa disponibilité pour organiser les visites nécessaires avec les artisans avant la signature définitive. Nous sommes pleinement satisfaits de cette transaction et recommandons Léa Minier sans hésitation.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    GL/LL.
    ·
    il y a 14 jours

    Personne très agréable et disponible. Personne très agréable et disponible. Personne très agréable et disponible.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Gerardo/Yanina.
    ·
    il y a un mois

    Un grand merci à Sylvain pour son accompagnement irréprochable. Professionnel, disponible et toujours à l’écoute — il a rendu l’achat de notre maison simple et serein. Nous le recommandons vivement !