Version: 8.25.2Navigation überspringen
SQUARE HABITAT LIEVIN logo

SQUARE HABITAT LIEVIN – Agence immobilière à 62800

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
SQUARE HABITAT LIEVIN logo

SQUARE HABITAT LIEVIN – Agence immobilière à 62800

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Votre agence SQUARE HABITAT Roosevelt fait partie des 75 agences immobilières du Groupe CRÉDIT AGRICOLE Nord De France. SQUARE HABITAT représente 585 agences en France, dont 75 agences dans les seuls départements du Nord-Pas-De-Calais , où près de 500 collaborateurs travaillent en synergie totale, 15 ventes par jour, 1 vente sur 4 faite grâce à la synergie entre les agences du groupe. Le site internet www.squarehabitat-norddefrance.fr est très fluide et innovant, vous pouvez, par exemple, géo-localiser votre recherche et accéder aux dernières actualités immobilières. SQUARE HABITAT est présent sur l'ensemble des métiers de l'immobilier : la transaction dans l'ancien comme dans le neuf, la location, la gestion locative, le syndicat de copropriété, et l'immobilier d'entreprise. Nous mettons une priorité sur la rigueur juridique dans la rédaction des mandats et des compromis de vente grâce à un service juridique ultra compétent dédié. Confiez-nous votre projet immobilier de vente, d'achat, ou de location, et nous vous proposerons l'ensemble de nos services pour le concrétiser.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (5)
Biens à vendre (5)
  • Maison de plain-pied à vendre 291 300 € 3 chambres 105 m² 934 m² de terrain Aix-Noulette 62160
    291 300 € 2 774 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    3 chambres·105 m²·934 m² de terrain
    Aix-Noulette (62160)
  • Maison à vendre 204 500 € 6 pièces 4 chambres 130 m² 297 m² de terrain Centre Ville Liévin 62800
    Nouveau
    204 500 € 1 573 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·130 m²·297 m² de terrain
    Centre Ville, Liévin (62800)
  • Maison de plain-pied à vendre 81 000 € 4 pièces 1 chambre 69 m² 724 m² de terrain Marichelles Liévin 62800
    81 000 € 1 174 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    4 pièces·1 chambre·69 m²·724 m² de terrain
    Marichelles, Liévin (62800)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Anaïs C.
    ·
    il y a 3 ans

    Une très grande réactivité et disponibilité. Gain de temps et transparence. Un professionnalisme qui fait la différence. Merci

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Philippe F.
    ·
    il y a 3 ans

    Merci à Monsieur LEGRAND pour son sérieux et son dévouement pour la vente rapide de mon bien .

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Loïc B.
    ·
    il y a 3 ans

    Personnels à l’écoutes et disponibles !Un grand merci à square habitat pour l’élaboration de notre projet

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Samuel V.
    ·
    il y a 3 ans

    Un excellent suivi de la part de mon interlocutrice ( Sandrine LOZANO MORALES) , des réponses claires lorsque je posé des questions. Un grand merci pour l'aide apporté pour mon achat de maison.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean-Luc B.
    ·
    il y a 3 ans

    Sandrine de lievin

SQUARE HABITAT LIEVIN logo
SQUARE HABITAT LIEVIN
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?