Version: 8.25.2Navigation überspringen
CABINET MESMACQUE logo

CABINET MESMACQUE – Agence immobilière à 77590

Note : 5 étoiles sur 5 sur 5 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Samedi
09:0012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
CABINET MESMACQUE logo

CABINET MESMACQUE – Agence immobilière à 77590

Note : 5 étoiles sur 5 sur 5 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans

Gestion de portefeuille immobilier
Forte de 50 ans d'expérience à Bois le Roi, Chartrettes et Samois sur Seine, notre agence est une "institution" connue dans tout le sud de la Seine-et-Marne pour son sérieux et son dynamisme. Notre équipe est composée de deux négociateurs, spécialistes de la transaction et du secteur de Bois le Roi, d'une responsable de la gestion locative et d'une négociatrice chargée uniquement de la location. Membre du groupe Ellipse Immobilier, nous bénéficions de tous les avantages offerts par cette enseigne (mandat premium par exemple), et notamment d'un partenariat exclusif avec l'agence Fontainebleau Immobilier, située 15 rue de France à Fontainebleau. Nous sommes à votre entière disposition pour vous accompagner dans votre projet immobilier et le réaliser dans les meilleures conditions.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (23)
Biens à vendre (23)
  • Maison à vendre 800 000 € 7 pièces 171,8 m² 3 718 m² de terrain Samois-sur-Seine 77920
    800 000 € 4 658 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·171,8 m²·3 718 m² de terrain
    Samois-sur-Seine (77920)
  • Appartement à vendre 798 000 € 5 pièces 3 chambres Étage 3/3 Forêt de Fontainebleau Fontainebleau 77300
    798 000 €
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·Étage 3/3
    Forêt de Fontainebleau, Fontainebleau (77300)
  • Appartement à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 50,3 m² RDC Sud Bois-le-Roi 77590
    220 000 € 4 370 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·50,3 m²·RDC
    Sud, Bois-le-Roi (77590)
Note : 5 étoiles sur 5
·
5 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Frank G.
    ·
    il y a 2 ans

    Agent immobilier proffesionel, pas de stress, coll, qui connaît son travail, Je recommande pour des particuliers

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patrick A.
    ·
    il y a 2 ans

    Service de qualité, personnel efficace, disponible et à l'écoute. Vente rapide au prix demandé. Très bonne connaissance du marché. Une agence qui rassure et donne confiance.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Maximilien R.
    ·
    il y a 3 ans

    Un grand merci pour la disponibilité et les conseils de notre agent M.Ruben Gimeno qui nous a accompagné tout au long de la vente de notre bien. Une équipe expérimenté et a l'écoute je recommande le cabinet Mesmacque

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Virginie C.
    ·
    il y a 3 ans

    Très bon accompagnement durant ma démarche de recherche d’une maison, et pour mon achat, particulièrement Ruben Gémino qui m’a bienaccompagné!.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Aurélie V.
    ·
    il y a 3 ans

    Nous remercions le cabinet Mesmacque et plus précisément Ruben Gimeno pour son accompagnement dans la vente de notre bien. Son écoute et son sérieux nous ont permis la réalisation finale de notre projet. Il a été des très bons conseils pour la mise en relation avec des professionnels du bâtiment et autres ..