Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Gaëlle Ailloud logo

iad France Gaëlle Ailloud – Agence immobilière à 38750

Agent commercial·38750 L'ALPE D'HUEZ
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Gaëlle Ailloud logo

iad France Gaëlle Ailloud – Agence immobilière à 38750

Agent commercial·38750 L'ALPE D'HUEZ

Qui sommes nous ?

Créé en mai 2008, I@D est un réseau immobilier exclusivement constitué d’agents mandataires officiant à domicile et ayant pour unique vocation la commercialisation de biens immobiliers en réseau. I@D est devenu le numéro 1 des réseaux d’agents mandataires en immobilier. Son ADN repose sur 3 piliers : l’immobilier, l’internet et le marketing de réseau. Basée à Lieusaint, en Seine et Marne (77), cette entreprise indépendante française compte une soixantaine de salariés, plus de 2300 agents mandataires et a réalisé plus de 40 millions d’euros de chiffre d’affaires à la clôture de son 6ème exercice le 30 juin 2014.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (5)
Biens à vendre (5)
  • Appartement à vendre 680 000 € 3 pièces 2 chambres 188 m² 3 étages L'Alpe D'Huez Huez 38750
    680 000 € 3 617 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·188 m²·3 étages
    L'Alpe D'Huez, Huez (38750)
  • Appartement à vendre - neuf 219 000 € 1 pièce 33 m² RDC/2 L'Alpe D'Huez Huez 38750
    219 000 € 6 636 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    1 pièce·33 m²·RDC/2
    L'Alpe D'Huez, Huez (38750)
  • Chalet à vendre 1 149 000 € 5 pièces 4 chambres 125 m² 463 m² de terrain L'Alpe D'Huez Huez 38750
    1 149 000 € 9 192 €/m²
    Chalet à vendre
    5 pièces·4 chambres·125 m²·463 m² de terrain
    L'Alpe D'Huez, Huez (38750)
iad France  Gaëlle Ailloud logo
iad France Gaëlle Ailloud
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?