Version: 8.25.2Navigation überspringen
MONTINI Mélanie   Capifrance logo

MONTINI Mélanie Capifrance – Agence immobilière à 74940

Note : 5 étoiles sur 5 sur 7 avis
·
Le dernier, il y a 23 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·74940 Annecy le Vieux
Lundi – Dimanche
Fermé
MONTINI Mélanie   Capifrance logo

MONTINI Mélanie Capifrance – Agence immobilière à 74940

Note : 5 étoiles sur 5 sur 7 avis
·
Le dernier, il y a 23 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·74940 Annecy le Vieux

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 689 000 € 5 pièces 3 chambres 193 m² 964 m² de terrain Peripherie Faverges-Seythenex 74210
    Nouveau
    689 000 € 3 570 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·193 m²·964 m² de terrain
    Peripherie, Faverges-Seythenex (74210)
  • Appartement à vendre 215 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² 1er étage Centre Sud Rumilly 74150
    215 000 € 2 688 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·80 m²·1er étage
    Centre Sud, Rumilly (74150)
Note : 5 étoiles sur 5
·
7 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Benjamin F.
    ·
    il y a 23 jours

    Nous avons fais appel à Mélanie pour la mise en location de deux biens immobiliers. Mélanie a réalisé un excellent travail pour les deux appartements. Elle a fait preuve d’un grand professionnalisme, d’efficacité et d’un réel sens de l’écoute tout au long du processus. Grâce à sa rigueur et à son implication, les biens ont été rapidement occupés par des locataires sérieux et fiables. Je recommande vivement ses services.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sam.
    ·
    il y a 2 mois

    La prestation a été très bien organisée Melanie est une personne très compétente, humaine et et disponible . Je recommande ses services. Merci encore

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Benjamin.
    ·
    il y a 2 mois

    Très professionnelle, du début à la fin. Mélanie est très réactive et efficace. Elle connaît très bien son métier et son marché.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    ArthurF.
    ·
    il y a 3 mois

    Merci à Mme MONTINI pour son professionnalisme sa disponibilité et sa prestation j’ai été très bien informé et suivi tout au long du processus d’emménagement je recommande fortement ses services qui sont d’une grande aide lors d’une période transitoire comme la mienne !

  • Vérifié par Immodvisor