Version: 8.26.0Navigation überspringen
iad France  Alan Dereux logo

iad France Alan Dereux – Agence immobilière à 31500

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 53 avis
·
Le dernier, il y a 2 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·31500 TOULOUSE
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Alan Dereux logo

iad France Alan Dereux – Agence immobilière à 31500

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 53 avis
·
Le dernier, il y a 2 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·31500 TOULOUSE

Qui sommes nous ?

iad France Alan Dereux n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Terrain constructible à vendre 89 000 € 3 685 m² de terrain Casteljaloux 47700
    89 000 € 24,15 €/m²
    Terrain constructible à vendre
    3 685 m² de terrain
    Casteljaloux (47700)
  • Immeuble à vendre 543 000 € 368,2 m² École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger Agen 47000
    543 000 € 1 475 €/m²
    Immeuble à vendre
    368,2 m²
    École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger, Agen (47000)
  • Maison à vendre 199 000 € 4 pièces 3 chambres 170 m² 1 982 m² de terrain Beyssac-Mauvezin Marmande 47200
    199 000 € 1 171 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·170 m²·1 982 m² de terrain
    Beyssac-Mauvezin, Marmande (47200)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
53 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    SylvieN.
    ·
    il y a 2 jours

    Très bonne réactivité pour délai de visite du bien et pour renseignements détaillés sur copropriété pour un bien qui a été pour moi un coup de cœur. La concrétisation n'a ensuite été qu une formalité.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    ThierryD.
    ·
    il y a 11 jours

    Relation très fluide et très facile qui permet d'avoir toujours les bonnes informations au fil de l'eau avec une excellente réactivité. Alan Dereux est très pro et a été très efficace sur cette vente.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christine D.
    ·
    il y a 12 jours

    Mr Dereux est très professionnel. Très réactif, a l écoute et disponible . Tres bonne expérience .

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Michelle D.
    ·
    il y a 12 jours

    Alan a été à l écoute... Un bon conseiller toujours disponible.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christine SP.
    ·
    il y a 18 jours

    Réactif et de très bons conseils, Monsieur DEREUX s'est montré très professionnel du début du mandat jusqu'à la signature chez le notaire et même après en gardant le contact. Il prend grand soin de la relation avec le client en entretenant un lien de confiance. Par ses qualités humaines, il s'avère très rassurant et on sent que l'on peut compter sur lui sans problèmes. Je le recommande sans hésiter.