Version: 8.25.2Navigation überspringen
Cabinet DESCOLAS logo

Cabinet DESCOLAS – Agence immobilière à 78100

Lundi – Dimanche
Fermé
Cabinet DESCOLAS logo

Cabinet DESCOLAS – Agence immobilière à 78100

Qui sommes nous ?

Le Cabinet DESCOLAS vous accompagne dans la Location, la Gestion et la Transaction de Votre Patrimoine Immobilier. Dans un environnement en mutation permanente, (juridique, fiscale, technologique et comportementale des consommateurs), il est indispensable que la relation avec nos clients et nos collaborateurs soit pérenne. C’est ainsi que le Cabinet DESCOLAS vous accompagne depuis plus de 50 ans et pour encore de nombreuses années, dans les métiers de l’immobilier sur le secteur de Saint-Germain-en-Laye et ses environs. En associant la proximité, la disponibilité, et l’écoute, les formations permanentes de nos équipes, nous sommes en mesure de parfaire et de sécuriser vos opérations immobilières. Notre notoriété et l’emplacement de nos agences font que nos anciens et nouveaux clients nous recommandent auprès de leurs relations. Se connaître, partager une confiance, et construire l’avenir ensemble sont nos objectifs primordiaux. Immobilier de famille, comme médecin de famille, pourrait être notre devise RIGUEUR – INTÉGRITÉ – CONFIDENTIALITÉ

Nos annonces

  • Maison à vendre 1 290 000 € 10 pièces 7 chambres 356 m² 5 573 m² de terrain Chambourcy 78240
    Nouveau
    1 290 000 € 3 624 €/m²
    Maison à vendre
    10 pièces·7 chambres·356 m²·5 573 m² de terrain
    Chambourcy (78240)
  • Villa à vendre 6 900 000 € 29 pièces 15 chambres 773,1 m² 797 m² de terrain Saint-Germain-en-Laye 78100
    Nouveau
    6 900 000 € 8 926 €/m²
    Villa à vendre
    29 pièces·15 chambres·773,1 m²·797 m² de terrain
    Saint-Germain-en-Laye (78100)
  • Appartement à vendre 439 000 € 6 pièces 4 chambres 119,4 m² Étage 3/3 Noisy-le-Roi 78590
    Nouveau
    439 000 € 3 678 €/m²
    Appartement à vendre
    6 pièces·4 chambres·119,4 m²·Étage 3/3
    Noisy-le-Roi (78590)
Cabinet DESCOLAS logo
Cabinet DESCOLAS
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?