Version: 8.25.2Navigation überspringen
PIETRAPOLIS logo

PIETRAPOLIS – Agence immobilière à 69003

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 1029 avis
·
Le dernier, il y a 6 jours
·
Voir les avis
Lundi – Jeudi
10:0012:00
14:0018:00
Vendredi
10:0012:00
14:0017:00
Samedi
01:0001:00
01:0001:00
Dimanche
Fermé
PIETRAPOLIS logo

PIETRAPOLIS – Agence immobilière à 69003

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 1029 avis
·
Le dernier, il y a 6 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Agence immobilière Pietrapolis Lyon 3 Préfecture. Agence de standing intervenant sur le Grand Lyon
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (155)
Biens à vendre (155)
  • Appartement à vendre 269 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² Étage 3/5 Croix Luizet Villeurbanne 69100
    Nouveau
    269 000 € 4 270 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·63 m²·Étage 3/5
    Croix Luizet, Villeurbanne (69100)
  • Appartement à vendre 400 000 € 4 pièces 3 chambres 105 m² Étage 2/4 Sans Souci-Dauphiné Lyon 3ème arrondissement 69003
    Nouveau
    400 000 € 3 810 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·105 m²·Étage 2/4
    Sans Souci-Dauphiné, Lyon 3ème arrondissement (69003)
  • Appartement à vendre 355 000 € 2 pièces 1 chambre 61,4 m² Étage 4/5 Presqu'île - Centre ville - Cordeliers Lyon 2ème arrondissement 69002
    Nouveau
    355 000 € 5 785 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·61,4 m²·Étage 4/5
    Presqu'île - Centre ville - Cordeliers, Lyon 2ème arrondissement (69002)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
1029 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Angeline G.
    ·
    il y a 6 jours

    Nous remercions sincèrement la personne en charge de notre dossier pour son accompagnement tout au long de l’achat de notre appartement. Elle a fait preuve de disponibilité, de réactivité et d’un grand professionnalisme à chaque étape. Son suivi attentif et ses conseils nous ont permis d’avancer sereinement dans notre

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Philippe S.
    ·
    il y a 12 jours

    Très bel accompagnement d'Alice. Elle est pleinement engagée dans sa mission, fait preuve de réactivité et d'un "SAV" exceptionnel. Ses conseils sont pertinents notamment dans l'estimation du bien où elle a su définir le prix juste contrairement à d'autres agences qui peuvent surestimer pour appâter le client. Bravo

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Quitterie D.
    ·
    il y a 15 jours

    Margaux Pautrat m'a accompagnée jusqu'au bout pour acheter l'appartement de mes rêves. Elle a fait preuve d'honnêteté malgré la complexité de la vente.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Danet B.
    ·
    il y a 20 jours

    Je suis satisfaite à 100 % de Margaux Pautrat . Écoute, rigueur, persévérance et communication dans le suivi, prise en compte des ressentis de l'acquéreuse et de la vendeuse. Merci beaucoup