Version: 8.26.0Navigation überspringen
MAISONS FRANCE CONFORT logo

MAISONS FRANCE CONFORT – Agence immobilière à 73200

Lundi – Dimanche
Fermé
MAISONS FRANCE CONFORT logo

MAISONS FRANCE CONFORT – Agence immobilière à 73200

Qui sommes nous ?

Maisons France Confort, 1er constructeur de maisons Créé en 1919 et dirigé familialement depuis 5 générations, le Groupe Maisons France Confort, leader du marché français (secteur diffus) est la plus ancienne société de construction de maisons et depuis 2015, le Groupe est également leader dans le secteur de la rénovation de maison. Maisons France Confort est aujourd'hui le 1er constructeur de maisons en France. La marque compte 110 points de vente répartis dans 14 régions et près de 1500 maisons construites en 2016.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales
Labels

Nos annonces

Biens à vendre (5)
Biens à vendre (5)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 65 000 € 367 m² de terrain Monthion 73200
    Nouveau
    65 000 € 177 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    367 m² de terrain
    Monthion (73200)
  • Terrain avec maison neuve à vendre 290 000 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 367 m² de terrain Monthion 73200
    Nouveau
    290 000 € 3 222 €/m²
    Terrain avec maison neuve à vendre
    5 pièces·3 chambres·90 m²·367 m² de terrain
    Monthion (73200)
  • Terrain avec maison neuve à vendre 354 500 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 644 m² de terrain Monthion 73200
    354 500 € 3 939 €/m²
    Terrain avec maison neuve à vendre
    5 pièces·3 chambres·90 m²·644 m² de terrain
    Monthion (73200)
MAISONS FRANCE CONFORT logo
MAISONS FRANCE CONFORT
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?