Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Fabienne Ratti logo

iad France Fabienne Ratti – Agence immobilière à 78420

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 32 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·78420 CARRIERES-SUR-SEINE
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Fabienne Ratti logo

iad France Fabienne Ratti – Agence immobilière à 78420

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 32 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·78420 CARRIERES-SUR-SEINE

Gestion locative
Fabienne Ratti, experte immobilier de Carrières sur Seine et ses environs, vous accompagne dans vos projets immobiliers, même sur tout le territoire français et à l'étranger. Proximité, partage, qualité de service et honoraires adaptés, contactez un conseiller près de chez vous !
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (19)
Biens à vendre (19)
  • Triplex à vendre 385 000 € 4 pièces 3 chambres 56 m² RDC/3 Centre Ville Houilles 78800
    Nouveau
    385 000 € 6 875 €/m²
    Triplex à vendre
    4 pièces·3 chambres·56 m²·RDC/3
    Centre Ville, Houilles (78800)
  • Maison de ville à vendre 749 000 € 5 pièces 3 chambres 156 m² 125 m² de terrain Victor Hugo Bezons Carrières-sur-Seine 78420
    749 000 € 4 801 €/m²
    Maison de ville à vendre
    5 pièces·3 chambres·156 m²·125 m² de terrain
    Victor Hugo Bezons, Carrières-sur-Seine (78420)
  • Maison à vendre 925 000 € 8 pièces 5 chambres 175 m² 455 m² de terrain Village Doumer Carrières-sur-Seine 78420
    Nouveau
    925 000 € 5 286 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·5 chambres·175 m²·455 m² de terrain
    Village Doumer, Carrières-sur-Seine (78420)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
32 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Antoine R
    ·
    il y a 4 mois

    La vente s'est très bien passé, je connaissait Fabienne avant et je n'ai pas été déçu. Fabienne a lancé la vente mi août, l'appartement est parti en 1 mois tout juste. Son évaluation au juste prix de l'appartement était très pertinente et nous a permis de faire une bonne bascule par rapport à l'achat de l'appartement 5 ans auparavant. Merci

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Muriel
    ·
    il y a 6 mois

    J'ai eu la chance de rencontrer Fabienne par une amie commune. Après quelques échanges sur le métier de mandataire, je me rends compte de la qualité de ses conseils, de son écoute, de sa rigueur et surtout de sa déontologie et éthique professionnelle. Ayant été échaudée par une de ses consoeurs, il y a deux ans, je découvre une pratique éthique et humaine du métier de mandataire avec Fabienne. Je décide alors de lui confier ma recherche de maison dans la boucle de Seine. Une recherche minutieuse, des propositions de visite vraiment adaptées à mes attentes... et en 2 visites la maison de mon cœur était trouvée ! Merci Fabienne pour ta présence et tes conseils. Je saurai te recommander à mon entourage sans réserve !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Ph&Ch L.
    ·
    il y a 6 mois