Version: 8.25.2Navigation überspringen
Terres d'Oc Sotheby's International Realty logo

Terres d'Oc Sotheby's International Realty – Agence immobilière à 66000

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 147 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0019:00
Samedi – Dimanche
Fermé
Terres d'Oc Sotheby's International Realty logo

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 147 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Estimation
Du mas à la villa de luxe, de la maison de maître, à la bergerie à rénover, la maison d'architecte, l’appartement de standing, la maison bourgeoise, la demeure d’exception, la propriété de prestige ou le domaine viticole, l’histoire de chaque propriété nous importe, le caractère des lieux nous passionne, tout comme la personnalité de leurs propriétaires présents et à venir… L’implication des experts de Terres d’Oc Immobilier Sotheby's International Realty est LE secret nous permettant de servir sur-mesure, chacun de vos projets. Bien que natifs d’ici, nous avons nous même vécu à l'étranger, dans de grandes métropoles nous permettant de répondre aux problématiques des clients Sotheby’s International Realty, plus grand réseau immobilier de luxe du monde et guidons pas à pas nos clients, dans leur recherche, comme dans leur démarche de vente Entre sérieux, expérience et enthousiasme, nous imposons depuis toujours notre différence sur le marché de l'immobilier de Luxe et ce Caractère dans l’Aude et le Pyrénées Orientales
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Espagnol, Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (127)
Biens à vendre (127)
  • Maison à vendre 950 000 € 10 pièces 5 chambres 258 m² 1 701 m² de terrain Baliste Narbonne 11100
    Nouveau
    950 000 € 3 682 €/m²
    Maison à vendre
    10 pièces·5 chambres·258 m²·1 701 m² de terrain
    Baliste, Narbonne (11100)
  • Maison à vendre 895 000 € 6 pièces 3 chambres 172 m² 837 m² de terrain Est Cabestany 66330
    895 000 € 5 203 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·3 chambres·172 m²·837 m² de terrain
    Est, Cabestany (66330)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 695 000 € 4 300 m² de terrain Les Jardins Saint Jacques Perpignan 66000
    Nouveau
    695 000 € 162 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    4 300 m² de terrain
    Les Jardins Saint Jacques, Perpignan (66000)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
147 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Rafiq A.
    ·
    il y a 2 mois

    My Sotheby's agent was most helpful from the start of the process, ever ready to provide friendly and professional support. She was very knowledgeable, supplied much information and advice and addressed my queries quickly. It was a real pleasure to work with her and I would thoroughly recommend Sotheby's.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Tim And Maria W.
    ·
    il y a 3 mois

    We greatly appreciate the exceptional service provided during all phases of the purchasing process. We could not have purchased the apartment without your expertise and guidance. Thank you! We love our new apartment!

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,5 étoiles sur 5
    Patrick M.
    ·
    il y a 3 mois

    Accompagnement très professionnel et de qualité. Le résultat est au rendez-vous. Je recommande vivement cette agence et ses collaboratrices pour la vente d’un bien de qualité. Le haut de gamme est un métier et ils le font de façon particulièrement performante

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Ellen Et Rolland F.
    ·
    il y a 3 mois

    Nous sommes très content de Sothebys comme courtier et surtout était très bien passé avec Anna Fontes

  • Vérifié par Opinion System