Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBILIERE INITIALE DE PARIS LOWENDAL logo

IMMOBILIERE INITIALE DE PARIS LOWENDAL – Agence immobilière à 75015

Note : 5 étoiles sur 5 sur 16 avis
·
Le dernier, il y a 6 mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
Fermé
Samedi
10:0013:00
Dimanche
Fermé
IMMOBILIERE INITIALE DE PARIS LOWENDAL logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 16 avis
·
Le dernier, il y a 6 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
IMMOBILIERE INITIALE : un conseil de proximité personnalisé. Nous accueillons notre clientèle du lundi au vendredi de 9h30 à 19h sans interruption et le samedi de 9H30 à 13h. S'appuyant sur 25 années d'expérience, ses dirigeants et leur équipe sauront vous apporter le meilleur conseil et l'accompagnement nécessaire à tous les stades de votre projet immobilier. DISPONIBILITÉ, COMPETENCE et RIGUEUR au service de votre transaction.

Nos annonces

Biens à vendre (11)
Biens à vendre (11)
  • Parking à vendre 32 000 € 12 m² Dupleix-Motte Picquet Paris 15ème arrondissement 75015
    32 000 € 2 667 €/m²
    Parking à vendre
    12 m²
    Dupleix-Motte Picquet, Paris 15ème arrondissement (75015)
  • Appartement à vendre 379 000 € 2 pièces 1 chambre 40 m² Étage 6/7 Prince–Marmottan Boulogne-Billancourt 92100
    Nouveau
    379 000 € 9 475 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·40 m²·Étage 6/7
    Prince–Marmottan, Boulogne-Billancourt (92100)
  • Parking à vendre 34 000 € 12,6 m² Dupleix-Motte Picquet Paris 15ème arrondissement 75015
    34 000 € 2 690 €/m²
    Parking à vendre
    12,6 m²
    Dupleix-Motte Picquet, Paris 15ème arrondissement (75015)
Note : 5 étoiles sur 5
·
16 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Dominique p.
    ·
    il y a 6 mois

    l'agence a apporté son expertise très professionnelle : appréciation sur le bien, complément d'informations à fournir dans le cadre de la vente, contacts avec le syndic de la copropriété pour compléter le dossier , accompagnement dans les démarches indispensables, conseils pertinents au cours de la phase de la mise en vente , disponibilité totale et accueil d'une extrême amabilité en toutes circonstances .

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    CHRISTIANE B.
    ·
    il y a 8 mois

    Agent compétent et agréable, disponible pour toute question Attitude rassurante

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Lea N.
    ·
    il y a 10 mois

    Très bonne agence, nous avons très bien été accompagnés et conseillés dans l’acquisition de notre bien. Je recommande sans hésiter.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    ROBERTO P.
    ·
    il y a un an

    Excellente expérience que je recommanderais à tout le monde. Grande professionnalisme et compétence.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Evelyne P.
    ·
    il y a un an

    Je recommande sophie Adin très professionnelle mes deux appartements se sont vendus au prix et rapidement il y a q’une adresse :IMMOBILIÈRE INITIALE PARIS