Version: 8.25.2Navigation überspringen
Foncia Transaction Cholet logo

Foncia Transaction Cholet – Agence immobilière à 49300

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 41 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Foncia Transaction Cholet logo

Foncia Transaction Cholet – Agence immobilière à 49300

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 41 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Foncia Transaction Cholet n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (25)
Biens à vendre (25)
  • Immeuble à vendre 580 000 € Les Turbaudières Cholet 49300
    580 000 €
    Immeuble à vendre
     
    Les Turbaudières, Cholet (49300)
  • Immeuble à vendre 260 000 € 2 m² Notre-Dame Cholet 49300
    260 000 € 130 000 €/m²
    Immeuble à vendre
    2 m²
    Notre-Dame, Cholet (49300)
  • Maison à vendre 415 000 € 5 pièces 3 chambres 125 m² Gambetta Cholet 49300
    415 000 € 3 320 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·125 m²
    Gambetta, Cholet (49300)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
41 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 1 étoile sur 5
    Patricia.
    ·
    il y a 7 mois

    Un achat très décevant ! Des frais d'agence exorbitants 9 200 euros pour un achat d'une valeur de 80 000 euros. Des informations manquantes : rampe d'accès au parking mal faite (parking accessible que pour certains véhicules); il ne nous a pas été mentionné qu'il fallait un permis de louer, et l'autorisation du syndic pour faire de la location de tourisme.... Equipe difficilement joignable. Agence à éviter !!!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 1 étoile sur 5
    PascalZ.
    ·
    il y a 2 ans

    FONCIA CHOLET ne tient pas ses engagements donnés ! En effet nous avions confié la vente de notre appartement à CHOLET à FONCIA qui nous avait confirmé par écrit que cette agence ne nous facturerait pas la somme de 380 € lors de la vente représentant l'état daté. Hors lors de la signature de l'acte de vente, nous avons constaté que celle-ci ressortait dans notre décompte effectué par FONCIA. Nous leur avons rappelé l'engagement pris et il nous a été répondu que le gestionnaire avait changé et que cet accord avait été donné par l'ancien gestionnaire donc il était à leur yeux caduque... En conclusion, on ne peut pas faire confiance à l'agence FONCIA qui ne respecte pas leurs engagements ! De plus, l'agence a eu le "culot" de nous adresser un document de parrainage...