Version: 8.26.0Navigation überspringen
Building Partners - agence immobilière Paris 16 logo

Building Partners - agence immobilière Paris 16 – Agence immobilière à 75116

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
08:3012:30
12:3019:30
Samedi – Dimanche
Fermé
Building Partners - agence immobilière Paris 16 logo

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Building Partners, agence spécialisée dans l'immobilier familial de standing à ParisOuest Crée en 1993, le groupe BUILDING PARTNERS est composé de 4 agences situées à Paris 16ème, Paris 17ème, Levallois-Perret et Neuilly-sur-Seine. En réalisant plus d'une vente d'appartement par jour, BUILDING PARTNERS s'installe en leader incontournable sur ces 4 secteurs. Pour cela, notre groupe a développé une importante gamme de services qui nous permettent d'offrir à nos clients une prestation sur mesure qui répondra à toutes leurs attentes : le photographe professionnel, la visite virtuelle, la réalisation de plans, le home-staging, la communication ciblée ou encore le off-market. L'agence du 17ème arrondissement, située rue de l'Arc de Triomphe, offre un espace de travail de 300 m² à quelques mètres de la place de l'Etoile. En quelques chiffres, BUILDING PARTNERS c'est 100 nouveaux biens à vendre chaque mois et 600 ventes par an !
Langues parlées
Français, Espagnol, Anglais, Portugais, Russe, Italien
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (112)
Biens à vendre (112)
  • Appartement à vendre 750 000 € 4 pièces 2 chambres 97 m² Étage 2/4 Auteuil Sud Paris 16ème arrondissement 75016
    Nouveau
    750 000 € 7 732 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·97 m²·Étage 2/4
    Auteuil Sud, Paris 16ème arrondissement (75016)
  • Appartement à vendre 1 910 000 € 6 pièces 3 chambres 135 m² Étage 2/6 Porte Dauphine Paris 16ème arrondissement 75116
    1 910 000 € 14 148 €/m²
    Appartement à vendre
    6 pièces·3 chambres·135 m²·Étage 2/6
    Porte Dauphine, Paris 16ème arrondissement (75116)
  • Appartement à vendre 3 100 000 € 5 pièces 3 chambres 191 m² Étage 5/7 Porte Dauphine Paris 16ème arrondissement 75116
    3 100 000 € 16 230 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·191 m²·Étage 5/7
    Porte Dauphine, Paris 16ème arrondissement (75116)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mathilde R.
    ·
    il y a 3 mois

    Très belle expérience avec Building Partners. Une équipe à l’écoute, réactive et vraiment investie dans mon projet. Je me suis sentie accompagnée et en confiance du début à la fin. Je recommande sans hésiter.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Raphael L.
    ·
    il y a 3 mois

    Je suis extrêmement satisfait de mon expérience. L’équipe a fait preuve d’un grand professionnalisme, d’écoute et de réactivité tout au long de mon projet. L’accompagnement a été clair, personnalisé et très rassurant, avec une excellente connaissance du marché local. Les conseils étaient pertinents et toujours dans mon intérêt. Une agence sérieuse, humaine et efficace que je recommande sans hésiter à toute personne souhaitant être bien accompagnée dans un projet immobilier.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Damien P.
    ·
    il y a 3 mois

    J'ai été suivit dans le cadre de ma recherche immobilière et les conseils ont été d'une aide précieuse pour moi ! Je recommande fortement.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Gérard L.
    ·
    il y a 3 mois

    Très content de la qualité du service proposé par l'agence, agréablement surpris. Rapidité, efficacité... Merci encore !