Version: 8.25.2Navigation überspringen
Orpi Remiremont Centre logo

Orpi Remiremont Centre – Agence immobilière à 88200

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 49 avis
·
Le dernier, il y a 11 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi
09:0012:00
Dimanche
Fermé
Orpi Remiremont Centre logo

Orpi Remiremont Centre – Agence immobilière à 88200

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 49 avis
·
Le dernier, il y a 11 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Orpi Remiremont Centre n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 399 000 € 6 pièces 5 chambres 145 m² 11 290 m² de terrain Saint-Nabord 88200
    399 000 € 2 752 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·145 m²·11 290 m² de terrain
    Saint-Nabord (88200)
  • Maison à vendre 137 500 € 3 pièces 2 chambres 72 m² 232 m² de terrain Industriel Gérardmer 88400
    137 500 € 1 910 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·72 m²·232 m² de terrain
    Industriel, Gérardmer (88400)
  • Maison à vendre 299 900 € 9 pièces 7 chambres 225,3 m² 974 m² de terrain Le Syndicat 88120
    299 900 € 1 331 €/m²
    Maison à vendre
    9 pièces·7 chambres·225,3 m²·974 m² de terrain
    Le Syndicat (88120)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
49 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Valérie / Nicolas / Manon M.
    ·
    il y a 11 jours

    Bonne expérience, des interlocuteurs disponibles et compétents dans le suivi du dossier.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 3,8 étoiles sur 5
    Christian Erwin/ Nathalie Paule Fernande H.
    ·
    il y a 18 jours

    Rien n’a dire du début jusqu’à la fin suivie

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Emmanuel, Daniel, Michel R.
    ·
    il y a 23 jours

    Ras

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Lara T.
    ·
    il y a 2 mois

    Très bonne expérience avec l’agence pour l’achat de ma maison. L’équipe est sympathique et professionnelle, et Justine m’a très bien accompagné. Jusqu’à la signature du compromis, les réponses étaient très rapides. Ensuite c’était parfois plus difficile d’obtenir des retours, mais je reste très satisfait de cet achat !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Fanny G.
    ·
    il y a 3 mois

    Très bonne expérience et très contente d’avoir pu collaborer ensemble. Échanges claires, précis, conseils adaptés et accompagnement pas à pas. Je recommanderai sans soucis.

Orpi Remiremont Centre logo
Orpi Remiremont Centre
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?