Version: 8.25.2Navigation überspringen
Agence De La Mairie Mandres logo

Agence De La Mairie Mandres – Agence immobilière à 94520

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a 16 jours
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Samedi
09:0012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
Agence De La Mairie Mandres logo

Agence De La Mairie Mandres – Agence immobilière à 94520

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a 16 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
À quelques kilomètres de Paris, dans un environnement préservé qui se partage entre modernité et espaces verts, voici le visage que présentent aujourd'hui certaines communes d'Île de France, qui proposent un cadre de vie correspondant aux nouvelles attentes des familles en terme de qualité de vie, pour le choix d'une résidence principale. Entre la forêt de Notre Dame, en Val de Marne et celle de Sénart, à la limite de l'Essonne, se trouve un secteur immobilier de qualité, riche en habitat. Nos activités de transaction et location immobilière se développent sur les communes de Villecresnes, Mandres les Roses, Brunoy, Yerres et enfin sur Marolles en Brie où nous venons d'implanter notre nouvelle agence.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (43)
Biens à vendre (43)
  • Maison à vendre 499 000 € 6 pièces 5 chambres 195 m² 325 m² de terrain Périgny 94520
    499 000 € 2 559 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·195 m²·325 m² de terrain
    Périgny (94520)
  • Maison à vendre 310 000 € 6 pièces 5 chambres 127,5 m² 112 m² de terrain Quincy-sous-Sénart 91480
    310 000 € 2 431 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·127,5 m²·112 m² de terrain
    Quincy-sous-Sénart (91480)
  • Maison à vendre 325 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 215 m² de terrain Boussy-Saint-Antoine 91800
    325 000 € 3 611 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·90 m²·215 m² de terrain
    Boussy-Saint-Antoine (91800)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
51 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Leslie Et Bastien L.
    ·
    il y a 16 jours

    Merci à Héloïse et à l’agence Orpi de Mandres pour l’accueil, l’accompagnement, la gentillesse et le professionnalisme. Nous avons pu trouver notre maison grâce à elle et nous sommes ravi donc mille fois merci ☺️

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Julia Et Vincent B.
    ·
    il y a 2 mois

    Valérie a été d'une grande efficacité, communication aisée, de très bon conseil : elle nous a ainsi permis de finaliser la vente de notre maison très rapidement. Un grand merci pour tout, nous n'hésiterons pas à faire appel à elle à nouveau si l'occasion se présente dans le futur ( on dit jamais deux sans trois?)!

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Isabelle B.
    ·
    il y a 2 mois

    Equipe sérieuse et présente Bon suivi des dossiers Bonsoir conseis

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    José M.
    ·
    il y a 2 mois

    Un professionnalisme sans fausses notes

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laurence Et Nicole D.
    ·
    il y a 2 mois

    Très satisfaites de la négociatrice.

Agence De La Mairie Mandres logo
Agence De La Mairie Mandres
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?