Version: 8.26.0Navigation überspringen
GRAND SITE IMMOBILIER logo

GRAND SITE IMMOBILIER – Agence immobilière à 62164

Lundi – Dimanche
Fermé
GRAND SITE IMMOBILIER logo

GRAND SITE IMMOBILIER – Agence immobilière à 62164

Qui sommes nous ?

Située à Ambleteuse, l’agence couvre le secteur de la « Terre des 2 caps », labellisé “Grand Site de France” et ses alentours. Développer une démarche commerciale inscrite dans la modernité, c’est l’exigence que nous nous sommes fixée afin de vous servir sur l’ensemble de nos métiers. Imprégner d’une expérience dans l’immobilier sur la « Terre des 2 Caps » Grand Site Immobilier vous accompagne dans la mise en œuvre de votre projet immobilier que ce soit pour une acquisition, cession ou encore location. Nos activités s’organisent autour de l’estimation, de la vente, de la location, Notre professionnalisme s’articule autour de la vente immobilière ainsi que la maîtrise de ses enjeux financiers et juridiques, Elle passe par une juste valorisation du bien à vendre ainsi que la connexion avec les acteurs de la vente : Notaires, Banquiers, Diagnostiqueur immobilier… Notre mission est de proposer un accompagnement personnalisé de votre projet immobilier, résidence principale ou secondaire, investissement. Nous garantissons un seul interlocuteur dans le suivi de votre dossier dans un souci de clarté. Notre politique tarifaire est transparente, des frais d’agence réduits avec un maximum de 4 % TTC. Gino Pinto

Nos annonces

Biens à vendre (11)
Biens à vendre (11)
  • Maison à vendre 698 000 € 6 pièces 3 chambres 162 m² 1 032 m² de terrain Merlimont 62155
    698 000 € 4 309 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·3 chambres·162 m²·1 032 m² de terrain
    Merlimont (62155)
  • Maison à vendre 517 000 € 6 pièces 3 chambres 146,7 m² 1 158 m² de terrain Saint-Martin-Boulogne 62280
    517 000 € 3 525 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·3 chambres·146,7 m²·1 158 m² de terrain
    Saint-Martin-Boulogne (62280)
  • Maison à vendre 218 400 € 5 pièces 3 chambres 100,6 m² 1 500 m² de terrain Hermelinghen 62132
    Nouveau
    218 400 € 2 172 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·100,6 m²·1 500 m² de terrain
    Hermelinghen (62132)
GRAND SITE IMMOBILIER logo
GRAND SITE IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?