Version: 8.25.2Navigation überspringen
PETITJEAN Sandrine Agent mandataire Optimhome logo

PETITJEAN Sandrine Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 01390

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 12 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·01390 Saint Andre de Corcy
Lundi – Dimanche
Fermé
PETITJEAN Sandrine Agent mandataire Optimhome logo

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 12 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·01390 Saint Andre de Corcy

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (10)
Biens à vendre (10)
  • Maison à vendre 790 000 € 7 pièces 6 chambres 228 m² 594 m² de terrain Le Village Saint-Priest 69800
    Nouveau
    790 000 € 3 465 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·6 chambres·228 m²·594 m² de terrain
    Le Village, Saint-Priest (69800)
  • Maison à vendre 429 000 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 1 509 m² de terrain Ambérieux-en-Dombes 01330
    Nouveau
    429 000 € 3 064 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·140 m²·1 509 m² de terrain
    Ambérieux-en-Dombes (01330)
  • Local commercial à vendre 450 000 € 332 m² de surface de vente Villars-les-Dombes 01330
    450 000 € 1 355 €/m²
    Local commercial à vendre
    332 m² de surface de vente
    Villars-les-Dombes (01330)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
12 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mamy blue.
    ·
    il y a 2 mois

    Une personne professionnelle, dans tous les sens positifs du terme. Attentive, généreuse, à l'écoute, disponible, psychologue, ayant réponse à chaque question posée, toujours prête à aider.. Et toujours souriante 😊 je recommande vivement...... Merci madame 🍀

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AnitaL.
    ·
    il y a 2 mois

    Très bon accompagnement du futur projet. Personne très humaine et sympathique, toujours à l’écoute. Je recommande vivement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Phil et Cricri.
    ·
    il y a 2 mois

    Nous tenons à vous féliciter et à reconnaître le formidable travail que vous accomplissez! » « Les résultats que vous avez obtenus sont impressionnants. Nous sommes tellement reconnaissants d'avoir quelqu'un comme vous prêt à se dépasser pour contribuer au succès de notre projet. » Nous sommes ravis de vous avoir à nos côtés et on n'hésitera pas à recommander vos services à nos amis et nos familles.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mr Chaves.
    ·
    il y a 9 mois

    Nous avons été très satisfait de travailler avec Sandrine pour son professionnalisme et sa gentillesse, très à l'écoute et très bien calée dans le domaine, nous la recommandons vivement. Bonne continuation à elle.