Version: 8.26.0Navigation überspringen
Diderot Immobilier logo

Diderot Immobilier – Agence immobilière à 75012

Note : 5 étoiles sur 5 sur 21 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0019:00
Samedi
01:0001:00
01:0001:00
Dimanche
Fermé
Diderot Immobilier logo

Diderot Immobilier – Agence immobilière à 75012

Note : 5 étoiles sur 5 sur 21 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois

Estimation
DIDEROT IMMOBILIER, votre patrimoine c'est notre métier. L'agence DIDEROT IMMOBILIER est implantée depuis 1995 à deux pas de la place de la Nation, vous souhaitez vendre, mettre en viager, acheter, louer ou faire gérer votre bien, n’hésitez pas à nous contacter. Nous vous apporterons un conseil personnalisé sur vos questions immobilières qu'il s'agisse d'immobilier résidentiel ou commercial.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Espagnol, Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Maison à vendre 398 000 € 4 pièces 3 chambres 70 m² 79 m² de terrain La Prairie de Nogent Le Perreux-sur-Marne 94170
    398 000 € 5 686 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·70 m²·79 m² de terrain
    La Prairie de Nogent, Le Perreux-sur-Marne (94170)
  • Appartement à vendre 222 000 € 1 pièce 23 m² Étage 3/6 Plaine Paris 20ème arrondissement 75020
    222 000 € 9 652 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·23 m²·Étage 3/6
    Plaine, Paris 20ème arrondissement (75020)
  • Appartement à vendre 139 000 € 1 pièce 14 m² Étage 7/7 Bel-Air Nord Paris 12ème arrondissement 75012
    Nouveau
    139 000 € 9 929 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·14 m²·Étage 7/7
    Bel-Air Nord, Paris 12ème arrondissement (75012)
Note : 5 étoiles sur 5
·
21 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Claire GÉRARD.
    ·
    il y a 4 mois

    Nous avons été pris en charge par Léonie GABORIAU pour notre recherche d’appartement, pour la visite ainsi que les démarches administratives qui ont suivi. Nous avons été super bien accompagné et tout s’est bien passé selon nos attentes et nos différentes problématiques. Merci beaucoup !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    elisaf.
    ·
    il y a 4 mois

    Une prestation au top! Tout s’est fait facilement et rapidement, j’ai pu trouver un appartement correspondant à mes attentes, et me faire aider dans mes démarches. Merci beaucoup à toute l’équipe, et à Léonie qui m’a permis d’avoir un super appartement :)

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Alain.
    ·
    il y a 4 mois

    Une prestation d'excellente qualité, un suivi aux petits oignons ! De bons conseils et des réponses toujours rapides

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mik.
    ·
    il y a 4 mois

    A l'écoute, agréables, très réactifs, rien à redire.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Camille G.
    ·
    il y a 7 mois

    J’ai sollicité Diderot Immobilier pour louer un bien, et j’ai été très satisfaite. L’équipe est professionnelle, à l’écoute et réactive. Le suivi était efficace et les explications claires. En bref : une agence de confiance, que je recommande volontiers.