Version: 8.26.0Navigation überspringen
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré logo

Agence Saint-Yves La Flotte En Ré – Agence immobilière à 17630

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 33 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
09:3012:30
14:3018:30
Dimanche
Fermé
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré logo

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 33 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Vente d'actifs commerciaux
Estimation
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (18)
Biens à vendre (18)
  • Maison à vendre 390 000 € 3 pièces 2 chambres 54,4 m² 40 m² de terrain La Flotte 17630
    390 000 € 7 169 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·54,4 m²·40 m² de terrain
    La Flotte (17630)
  • Terrain constructible à vendre 784 000 € 570 m² de terrain La Flotte 17630
    784 000 € 1 375 €/m²
    Terrain constructible à vendre
    570 m² de terrain
    La Flotte (17630)
  • Maison à vendre 477 000 € 3 pièces 2 chambres 78 m² 93 m² de terrain La Flotte 17630
    Nouveau
    477 000 € 6 115 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·78 m²·93 m² de terrain
    La Flotte (17630)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
33 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,4 étoiles sur 5
    Christine Et Michèle T.
    ·
    il y a 7 mois

    Malgré une fluctuation du marché de l'immobilier, l'agence nous a toujours accompagné et a su présenter notre bien aux acquéreurs jusqu'à la phase finale.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,5 étoiles sur 5
    Pierre-Antoine F.
    ·
    il y a un an

    C était parfait

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    André D.
    ·
    il y a un an

    Nous avons particulièrement apprécié l'engagement et la réactivité de notre interlocutrice , Mme Leroy qui a su nous aider dans une situation compliquée toujours avec calme et humour.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Bruno D.
    ·
    il y a un an

    Tout a été parfait, du tout début à la première prise de contact jusqu’à la signature

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Dylan Et Julie M.
    ·
    il y a un an

    Damien a été très professionnel et patient, super agent immobilier ! Merci à lui de nous avoir aussi bien suivi et accompagner dans notre premier grand projet de vie

Agence Saint-Yves La Flotte En Ré logo
Agence Saint-Yves La Flotte En Ré
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?