Version: 8.25.2Navigation überspringen
CARRIER IMMOBILIER | CARRIER PROPERTIES & INVESTMENTS logo

CARRIER IMMOBILIER | CARRIER PROPERTIES & INVESTMENTS – Agence immobilière à 69160

Lundi – Dimanche
Fermé
CARRIER IMMOBILIER | CARRIER PROPERTIES & INVESTMENTS logo

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Biens immobiliers commerciaux
Recherche de propriété
Estimation
AGENCE CARRIER IMMOBILIER® TASSIN , LE LUXE RÉSIDE DANS LA MANIÈRE DE SE FAIRE ACCOMPAGNER CARRIER IMMOBILIER® | CARRIER PROPERTIES & INVESTMENTS est une agence immobilière... un peu particulière. Nous prenons le temps de véritablement choyer nos clients et de leur donner accès, en avant-première (marché OFF), à des biens rares, haut de gamme et de prestige. Nous sommes également des spécialistes de l'investissement locatif, de la construction de patrimoine immobilier et de la défiscalisation immobilière. Nous accompagnons nos clients dans leurs projets immobiliers sur Lyon, l’Ouest Lyonnais et les Monts d’Or mais aussi dans les Alpes du Nord. Considérant que le luxe en immobilier réside dans la manière de se faire accompagner, nous vous offrons un Service Premium au travers d’un Accompagnement personnalisé, à l’achat comme à la vente, incluant au besoin un Service Evaluation de votre immeuble, et d'accompagnement permettant la réalisation de vos projets immobiliers. Retrouvez-nous sur www.carrier-immobilier.fr
Notre équipe
Richard Martinez
DIrecteur
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Espagnol, Italien, Allemand, Portugais, Russe
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (27)
Biens à vendre (27)
  • Maison à vendre 529 000 € 6 pièces 3 chambres 94,3 m² 519 m² de terrain Bourg Genas 69740
    529 000 € 5 609 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·3 chambres·94,3 m²·519 m² de terrain
    Bourg, Genas (69740)
  • Villa à vendre 649 000 € 6 pièces 4 chambres 124 m² 423 m² de terrain Brindas 69126
    649 000 € 5 234 €/m²
    Villa à vendre
    6 pièces·4 chambres·124 m²·423 m² de terrain
    Brindas (69126)
  • Appartement à vendre 249 000 € 2 pièces 1 chambre 47,4 m² Étage 2/5 Tassin le Bourg Tassin-la-Demi-Lune 69160
    Nouveau
    249 000 € 5 250 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·47,4 m²·Étage 2/5
    Tassin le Bourg, Tassin-la-Demi-Lune (69160)
CARRIER IMMOBILIER | CARRIER PROPERTIES & INVESTMENTS logo
CARRIER IMMOBILIER | CARRIER PROPERTIES & INVESTMENTS
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?