Version: 8.25.2Navigation überspringen
HOLTYN Vanessa   Capifrance logo

HOLTYN Vanessa Capifrance – Agence immobilière à 22200

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 47 avis
·
Le dernier, il y a 18 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·22200 GRACES
Lundi – Dimanche
Fermé
HOLTYN Vanessa   Capifrance logo

HOLTYN Vanessa Capifrance – Agence immobilière à 22200

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 47 avis
·
Le dernier, il y a 18 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·22200 GRACES

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Recherche de propriété
Gestion locative
Estimation
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (4)
Biens à vendre (4)
  • Maison à vendre 349 000 € 6 pièces 3 chambres 162 m² 609 m² de terrain Sud Est Guingamp 22200
    349 000 € 2 154 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·3 chambres·162 m²·609 m² de terrain
    Sud Est, Guingamp (22200)
  • Appartement à vendre 154 500 € 2 pièces 1 chambre 32 m² Étage 3/3 Saint-Quay-Portrieux 22410
    Nouveau
    154 500 € 4 828 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·32 m²·Étage 3/3
    Saint-Quay-Portrieux (22410)
  • Maison à vendre 585 000 € 10 pièces 7 chambres 246 m² 1 661 m² de terrain Pleumeur-Bodou 22560
    Nouveau
    585 000 € 2 378 €/m²
    Maison à vendre
    10 pièces·7 chambres·246 m²·1 661 m² de terrain
    Pleumeur-Bodou (22560)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
47 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laura R.
    ·
    il y a 18 jours

    Une très belle expérience . C'était mon premier achat immobilier, et Vanessa a été très professionnelle, à l'écoute et réactive. Tous s'est déroulé de manière fluide. J'ai beaucoup apprécié son dynamisme. Je recommande vivement Vanessa.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jérôme, Corinne.
    ·
    il y a 25 jours

    Être à l'écoute de ses clients, savoir les accompagner et les guider dans leur choix. Nous avons fait confiance à Vanessa pour la vente de notre maison. Et moins d'un trimestre plus tard nous avons signé chez le notaire. Aujourd'hui nous continuons l'aventure avec elle,afin de rechercher une nouvelle demeure selon nos nouveaux critères. Bravo à ce duo professionnel.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Corinne Garrel.
    ·
    il y a 25 jours

    Merci Vanessa pour ta gentillesse et ton professionnalisme dans la vente très rapide de notre maison. Nous sommes entre de bonnes mains pour trouver notre futur cocon !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Alain P.
    ·
    il y a 3 mois

    Nous tenons à remercier chaleureusement Vanessa pour son accompagnement exceptionnel. Elle a su nous accorder tout le temps nécessaire pour répondre à nos questions et nous guider dans notre projet. Un service de grande qualité, humain et très professionnel, qui a rendu cet achat serein et agréable. Nous la recommandons sans hésiter !