Version: 8.25.2Navigation überspringen
Madame Monsieur Immobilier logo

Madame Monsieur Immobilier – Agence immobilière à 38300

Lundi – Dimanche
Fermé
Madame Monsieur Immobilier logo

Madame Monsieur Immobilier – Agence immobilière à 38300

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Recherche de propriété
Gestion locative
Madame Monsieur Immobilier est une agence immobilière familiale et innovante. Madame Monsieur Immobilier est une agence immobilière familiale et innovante. Ses bureaux se situent dans deux villages en Isère, dans les communes de Ruy-Montceau et de Saint- Savin mais nous avons à cœur d’aider nos clients dans toutes les régions. C’est avant tout une histoire de famille… En 2021, l’idée de l’agence Madame Monsieur Immobilier est venue à Lindsay et Landry comme une évidence après 15 ans de vie commune. Leur envie de partage et leurs expériences professionnelles confirment leur choix et ils créent une agence « concept store » où se mêleront projets immobiliers, recherche de biens immobiliers, pause café et convivialité.

Nos annonces

  • Maison à vendre 559 000 € 6 pièces 4 chambres 176,2 m² 1 433 m² de terrain Montbernier Bourgoin-Jallieu 38300
    559 000 € 3 173 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·176,2 m²·1 433 m² de terrain
    Montbernier, Bourgoin-Jallieu (38300)
  • Maison à vendre 380 000 € 5 pièces 4 chambres 123 m² 478 m² de terrain Bourgoin-Jallieu 38300
    380 000 € 3 089 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·123 m²·478 m² de terrain
    Bourgoin-Jallieu (38300)
  • Appartement à vendre 492 000 € 4 pièces 3 chambres 111,9 m² Étage 4/4 Centre Ville Est Bourgoin-Jallieu 38300
    492 000 € 4 397 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·111,9 m²·Étage 4/4
    Centre Ville Est, Bourgoin-Jallieu (38300)
Madame Monsieur Immobilier logo
Madame Monsieur Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?