Version: 8.25.2Navigation überspringen
FT Var Est   Cogolin logo

FT Var Est Cogolin – Agence immobilière à 83310

Note : 4,3 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
FT Var Est   Cogolin logo

FT Var Est Cogolin – Agence immobilière à 83310

Note : 4,3 étoiles sur 5 sur 13 avis

Estimation
L'agence Foncia COGOLIN : Pour vous accueillir JULIEN CHARRIER et NICOLAS ROCCHIETTA L'agence Foncia COGOLIN : Pour vous accueillir JULIEN CHARRIER et NICOLAS ROCCHIETTA conseiller Transaction, spécialiste en mesure de vous accompagner efficacement dans votre projet d'achat ou de vente. Spécialisée en gestion locative, syndic de copropriété et achat/vente de biens immobiliers récents et anciens, l'agence de COGOLIN vous propose des offres d'appartements, de maisons et de garages, à vendre ou à louer, dans la région de COGOLIN et de ses environs : Le Rayol Canadel, Cavalaire sur Mer, La Croix Valmer, Gigaro, Gassin, Grimaud, Cogolin.... Cavalaire est situé sur la baie la plus au Sud de la côte varoise. Sa magnifique plage, longue de 3 km fait la réputation. Cavalaire sur Mer se situe entre Hyères et Saint-Raphaël (40 km), et entre Le Lavandou et Saint-Tropez (18 km). EN TRAIN: Gare SNCF à Toulon, Hyères et St Raphaël. Avec plus de 15 000 biens disponibles partout en France, Foncia accompagne ses clients dans leur projet, de la comprehension de leurs envies a la concretisation de leur achat : - aide a la recherche : certificats luminosite, reportages photos professionnels, relookings 3D, visites virtuelles, outil de geodecision permettant d'analyser des nouveaux criteres d'achats (pollution, connectivite, distance avec des points d'interet...) - accompagnement pour les demarches bancaires, signature electronique du compromis pour eviter les deplacements... Retrouvez l'ensemble de nos services sur foncia.com. Foncia c'est aussi en 2018, 45 000 immeubles en gestion de coproprietes, 350 000 biens en gestion locative, 70 000 locations et 15 000 locations vacances
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (33)
Biens à vendre (33)
  • Appartement à vendre 250 000 € 1 pièce 23 m² Étage 1/1 Grimaud 83310
    Nouveau
    250 000 € 10 870 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·23 m²·Étage 1/1
    Grimaud (83310)
  • Appartement à vendre 420 000 € 3 pièces 2 chambres 70,5 m² Étage 1/3 La Croix-Valmer 83420
    420 000 € 5 957 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·70,5 m²·Étage 1/3
    La Croix-Valmer (83420)
  • Appartement à vendre 277 000 € 1 pièce 22,6 m² RDC/1 La Croix-Valmer 83420
    277 000 € 12 251 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·22,6 m²·RDC/1
    La Croix-Valmer (83420)
Note : 4,3 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pascale.
    ·
    il y a un an

    Très professionnel toujours à l'écoute très agréable polis toujours disponible

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    Nono.
    ·
    il y a un an

    Bien vendu rapidement, je recommande. À l'écoute, rapidité d'exécution. Globalement satisfait. Bon binôme avec Mr Nicolas.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    Marie S.
    ·
    il y a un an

    Le commercial Monsieur Julien Charrier s'est bien occupé de notre dossier malgré de multiples difficultés et nous le remercions d'avoir mené cette vente à son terme dans des délais raisonnables et de la meilleure façon possible.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SylvieB.
    ·
    il y a 2 ans

    J'ai vendu mon appartement rapidement grâce à la grande implication de M. Nicolas ROCCHIETTA. Cette vente n'était vraiment pas facile au vu du marché immobilier actuellement, de la situation du bien. M. ROCCHIETTA a su mettre tout en œuvre pour trouver un acquéreur rapidement. Il est sympathique, disponible, à l'écoute de ses clients. N'hésitez pas à lui confier vos demandes de vente ou d'achat, je suis certaine que vous ne serez pas déçus.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Inès.
    ·
    il y a 2 ans

    Un accompagnement professionnel, par l’agent immobilier Monsieur Nicolas Rochietta, qui a su être à l’écoute, patient, et d’une très grande gentillesse.